Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 29.03.2024, 02:37
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:11
За улицу Пита Беста в Ливерпуле проголосовало 10 000 человек

За улицу Пита Беста в Ливерпуле проголосовало 10 000 человек

Кампания за появление в Ливерпуле улицы Пита Беста собрала уже 10 тысяч подписей, сообщает газета Liverpool Echo. По словам организаторов, они взялись за это, дабы воздать должное бывшему ударнику группы, уволенному накануне ее взлета. Эта идея пришлась по душе битломанам всего мира, особенно в Ливерпуле и Шотландии.

Менеджер группы Пита Роуг Бест также поддержал эту идею. В 1981 году в честь ливерпульской четверки были названы четыре улицы в Кенсингтоне, а сейчас то же самое предлагают сделать в отношении Пита и менеджера группы Брайана Эпштейна. В Ливерпульском городском совете уже прошла встреча с участниками кампании и ее организатором Джином Граймсом. Как сказал представитель совета Малкольм Кеннеди, Пит Бест вполне может удостоиться этой чести.

"Первые годы "Битлз" немыслимы без Пита" — говорит Роуг Бест. - "И без него они никогда бы не стали легендами. Он сыграл с ними более тысячи концертов — больше, чем Ринго за шесть лет. К тому же в Гамбурге они нередко играли по 8-9 часов кряду, так что Пит и в этом опережает своего преемника. Все эти годы он провел с ними, участвовал в прослушивании для Parlophone — и когда его выгнали, он был потрясен до глубины души... Но сейчас, 50 лет спустя, он вполне способен собрать толпу в 30 тысяч человек — именно так произошло на концерте в Бразилии".

Мистер Граймс, передавший совету петицию, заявил: "Мы организовали кампанию в Facebook, Twitter и других социальных сетях. По последним данным, петиция насчитывает около 8 тысяч подписей, еще 2 тысячи собрали жители города Данди. А еще мы собираемся открыть на Мэтью-стрит Бар Леннона и отель Eleanor Rigby. За это уже проголосовало 2 тысячи человек.

"Составлен список имен, значимых для нашего города — на бумаге или в электронном виде, пока не знаем".- заявил советник Кеннеди. - "Но знаем одно — имя Пита Беста значится там в числе первых".

 

www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 821 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Гамбург, улицу Пита Беста, Пит Бест, битломан, The Beatles, Facebook, Liverpool Echo, петиция, Мистер Граймс, новость
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |