Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 29.03.2024, 08:09
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:12
Вышла книга редких битловских фото "Places I Remember: My Time With The Beatles"

Битлз

Вышла новая книга с редкими битловскими фотографиями. Она называется "Places I Remember: My Time With The Beatles". Представленные в издании снимки созданы Генри Гроссманом. Это известный фотограф, который сотрудничал с такими изданиями, как Time и Life. В течение долгого времени большая часть его битловского фотоархива (около 6 тыс. изображений) была неизвестна широкой публике.

"Places I Remember" включает свыше тысячи снимков Гроссмана. Предисловие к книге написал Пол Маккартни. По словам музыканта, многие снимали Битлз, и время от времени кто-то из фотографов выбивался из общего ряда. "Таким фотографом и был Генри Гроссман", - считает сэр Пол. В свою очередь, битловский историк Марк Льюисон отметил, что "Битлз подпускали к себе лишь нескольких избранных фотографов, и ближе Генри Гроссмана никого не было".

Гроссман познакомился с битлами в 1964 г: он снимал их первое выступление в шоу Эда Салливана. К 1965 году Генри стал близким другом музыкантов и нередко вместе с ними путешествовал. Так, фотограф ездил на съемки "Help!" в Австрию и на Багамские острова. Он смог запечатлеть участников группы как на сцене, так и за ее пределами.

"Они привыкли видеть меня с камерой, документирующим все, что происходило вокруг меня", - говорит Гроссман. "Это была просто часть меня, часть того, кем я был. Более того, я стал другом... Поэтому когда я доставал фотоаппарат, никто о нем не думал. Никто не беспокоился. Камеру не воспринимали как нечто вторгающееся", - добавляет он.

Редакторы "Places I Remember" Брайан Кехью и Кевин Райан впервые узнали об архиве Гроссмана в 2006 году, когда заканчивали работу над книгой "Recording The Beatles". Они узнали, что в 1967-м Генри сделал несколько "невероятных фотографий" Битлз в студии для журнала Life. "Мы договорились о двух ранее не публиковавшихся снимках из той сессии", - рассказал Брайан. Однако редакторы не подозревали о масштабе имеющегося архива.

После выхода "Recording The Beatles" Кехью и Райан отправились к Гроссману в гости. Во время встречи зашел разговор о том, есть ли у Генри еще какие-нибудь снимки битлов. "Он на какое-то время исчез и вернулся с огромной кипой обзорных листов, буквально с тысячами и тысячами фото, о существовании которых никто не знал. Мы были потрясены. Непостижимо, что так много снимков оставались неизвестными в течение столь длительного времени", - поведал Райан. "Но Генри подружился с ними (с битлами), и он уважал их право на частную жизнь", - добавил он.

"Полагаю, что одна из причин, по которой мы так хорошо ладили, заключалась в том, что я не пытался ничего от них получить", - сказал, в свою очередь, сам Генри. "Я просто наблюдал. Я был как муха на стене. Я получал то, что там было", - подчеркнул он.

После кропотливой совместной работы Гроссман, Райан и Кехью отобрали более 1000 цветных и черно-белых изображений для "Places I Remember". Снимки расположены в хронологическом порядке и сопровождаются комментариями Генри. Издание выпущено ограниченным тиражом.

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Категория: Новости сайта | Просмотров: 991 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Эда Салливан, Фотоальбом, Time, Битлз, Пол Маккартни, The Beatles, Генри Гроссман, life
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |