Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 26.04.2024, 06:01
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:10
Время Пола Маккартни. Часть XXXVI.

Время Пола МаккартниВ начале мая 1999 года Маккартни снова в студии «Abbey Road». На этот раз вместе с Гилланом, Грином, Уоткинсом и Мэттаксом он записывает две песни для своего рок-н-ролльного проекта: All Shook Up и Try to Not Cry.

В начале октября новый альбом Маккартни «Run Devil Run» поступил в продажу в Европе. На следующий он вышел и в Америке. Далее в октябре (16 числа) в Ливерпуле, в зале местной филармонии, состоялась премьера концертной программы «Working Classical». Были исполнены произведения, вскоре вышедшие на огромном компакт-диске. А 19 октября по обе стороны Атлантики выходит альбом «Working Classical». В него вошли 14 композиций в исполнении London Symphony Orchestra и Loma Mar String uartet. По традиции, альбом возглавил классические чарты по обе стороны Атлантики.

В начале февраля (4 числа) 2000 года в Нью-Йорке, в штаб-квартире музыкального телеканала «VH-1», состоялась премьера игрового фильма о Ленноне и Маккартни — «Two of Us».

Основная идея фильма: «Что было бы, если бы Джон и Пол опять стали работать вместе». По сюжету фильма Маккартни (Эйден Куинн) в 1976 году приходит домой к Джону Леннону (Джаред Харрис). Сначала разговор идёт на повышенных тонах, а затем они вместе играют на ленноновском пианино песенку Tumbling Tumbleweeds и мирятся….

В мае (25 числа) 2000 года во время ежегодной церемонии вручения премий «Ivor Novello», Маккартни был принят в состав «Британской Аадемии композиторов и авторов песен» (BACS — British Academy of Composers and Songwriters).

А в июле (24 числа) 2000 года лучшей прямой трансляцией о всемирной сети стал признан прошлогодний концерт Маккартни в «Cavern». Он опередил четырёх номинантов, среди которых были группа Oasis и фестиваль «Woodstock`99».

В конце сентября (28 числа) в Англии впервые открылась выставка живописи сэра Пола. Местом её проведения изюбрана знаменитая галерея «Арнольфини» в Бристоле.

Экспозиция, размещённая в «Арнольфини», насчитывает 500 полотен. По мнению критиков, живопись Пола сочетает в себе абстрактный экспрессионизм и традиции поп-арта.

На вопрос, даёт ли живопись что-то такое, чего не может дать музыка, Маккартни ответил: «То, что даёт мне живопись, сродни тому, что даёт музыка. Скажем, если день не складывается, нужно уйти в комнату с гитарой и с помощью музыки сделать так, чтобы день сложился, и ощутить эту маги. Живопись примерно то же самое. Это что-то вроде терапии».

 

 

Список используемой литературы:

  1. «Энциклопедический справочник «The Beatles»» Андрей Пономаренко, Николай Козлов. Изд. С. -Петербург, 1996г.
  2. Антология Битлз
  3. «Авторизованная биография Битлз»  Хантер Дэвис. изд. Гранада Паблишинг, 1969г.
  4. «Пол Маккартни — личность и миф» Росс Бенсон, изд-во «Новости» на русском языке, перевод А.П. Романова, 1993г.
  5. журнал «From Me To You»

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 725 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Уоткинс, англия, Гиллан, Abbey Road, время, МакКартни, The Beatles, Битлз, грин
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |