Главная    Регистрация    Вход       Четверг, 28.03.2024, 19:30
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

21:10
Время Пола Маккартни. Часть XXXV

 

В начале апреля 1998 года семейство Маккартни покинуло Англию и переехало на отдых Америку. У Линды ухудшилось здоровье: в декабре 1995 года у неё обнаружили раковую опухоль и, она периодически, с января 1996 года, проходила курс химиотерапии, иногда по два раза в неделю.

15 апреля, в Аризоне, в окрестностях своей фермы, Пол с Линдой совершают конную прогулку. Она оказалась последней в жизни Линды.

Через день, 17 апреля, в 5 часов 4 минуты утра по местному времени на семейном ранчо, расположенном к северо-востоку от города Туссона, Линда умирает на руках у Пола. Ей было всего 56 лет… Причина смерти – рак. На следующий день её тело было кремировано.

26 октября – по обе стороны Атлантики выходит альбом Линды «Wide Prairie».

А 25 января 1999 года «Би-Би-Си» наложила запрет на трансляцию песни Линды Маккартни The Light Comes From Within из-за неприличных слов, звучащих в этой композиции.

В частности, отвечая на многочисленные нападки высоколобого критика, Линда, запросто так, называет его «глупой писькой» (так можно перевести английскую фразу «stupid dick»).

Пол публично отстаивал право супруги высказываться так, как она считает нужным. Интересно, что это была последняя песня, которую Линда успела записать перед смертью. Работа над ней проходила 18 марта 1998 года и, в ней, помимо Пола, участвовал и их сын Джеймс.

В самом начале марта, в студии Abbey Road Пол Маккартни вместе с гитаристами Дэвидом Гилмором и Миком Грином, ударником Йаном Пейсом и клавишником Питером Уинфилдом решил поджемовать. В результате, было записано несколько рок-н-ролльных стандартов, часть из которых будут выпущены на альбоме «Run Devil Run».

Ну, а через несколько дней, 15 марта, Пол Маккартни за свои выдающиеся музыкальные достижения в сольной карьере введён в «Зал Славы Рок-н-ролла»! Это было уже его второе введение. Первое введение, 20 января 1988 года, как участника группы Битлз.

В апреле, согласно опросу слушателей «BBC Radio 2», маккартниевская Yesterday названа лучшей песней ХХ века.

3 апреля Пол стал дедушкой, дочь Мэри подарила внука Артура.

А в конце месяца, в немецком городе Зиген Пол Маккартни впервые на суд зрителей представил 73 своих картины в выставке «Paul McCartney Paintings».

Категория: Новости сайта | Просмотров: 661 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Линда, Семейство, Дэвид Гилмор, Битлз, мэри, МакКартни, Abbey Road, Йан Пейс, Джеймс, пол
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |