Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 19.04.2024, 22:54
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:08
Время Пола Маккартни. Часть XXXII.

Время Пола Маккартни


1985 год — Пол Маккартни участвовал в благотворительных концертах Bad Aid  и Live Aid. 20 июня 1986 г. Пол вместе со многими звёздами рока принял участие в благотворительном Prince`s Trust Concert. В 1986 г вышел диск PRESS TO PLAY, полностью составленный из его композщиций, с участием Эрика Стюартa, Фила Коллинза, Пита Тауншендa и других известных музыкантов. Альбом успеха не имел, т.к. в нём было мало мелодичного материала. В 1988 году, приветствуя перестройку в СССР, Пол выпустил на фирме «Мелодия» диск специально для совествкой аудитории СНОВА В СССР с собственными версиями классических рок-н-роллов и джазовых композиций. Ожидавшихся вслед за тем гастролей в СССР, однако, не последовало. В том же году Сассекский университет (UK) присудил ему почётную степень доктора «за выдающиеся музыкальные достижения». В 1989 году вышел альбом FLOWERS IN THE DIRT  с участием Elvis`a Costello и Dave Gilmour`a, признанный одним из лучших альбомов Маккартни.

26 сентября 1989 года концертом в Осло Пол Маккартни начал грандиозное Мировое Турне под девизом «Друзья Земли», которое завершилось в августе 1990 года. В концертную программу входили 16 номеров Битлз (на концерте в Ливерпуле 28 июня 190 года Пол впервые исполнил «медли» из песен Леннона «Strawberry Fields Foreverң, «Help!» и «Give Peace A Chance»). За это время было дано 102 концерта, которые посетили 2 млн. 742 тыс. человек. Абсолютный мировой рекорд посещаемости, вошедший в «Книгу рекордов Гиннес», был установлен 21 апреля 190 года на втором концерте на стадионе «Маракана» в Рио-ду-Жанейро (184 тыс. бразильцев пришли, чтобы отметить первый приезд Пола в их страну). В ходе гастролей был снят фильм-концерт From Rio To Liverpool и записан тройной концертный альбом (2 CD). В 1990 году Пол Маккартни получил специальную награду «Grammy» — «за многолетние творческие достижения в музыке».

 

Список используемой литературы:

  1. «Энциклопедический справочник «The Beatles»» Андрей Пономаренко, Николай Козлов. Изд. С. -Петербург, 1996г.
  2. Антология Битлз
  3. «Авторизованная биография Битлз»  Хантер Дэвис. изд. Гранада Паблишинг, 1969г.
  4. «Пол Маккартни — личность и миф» Росс Бенсон, изд-во «Новости» на русском языке, перевод А.П. Романова, 1993г.

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 704 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Paul, Джон Леннон, Eric Stewart, McCartney, МакКартни, Битлз, Phil Collins, Pete Townshend, Lennon, John
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |