Главная    Регистрация    Вход       Четверг, 25.04.2024, 11:59
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:04
Время Пола Маккартни. Часть XXVIII.

      

Время Пола Маккартни


Шмитт: Твой фильм «Give My Regards To Broad Street» ещё не шёл в Германии, хотя саундтрэк поступил в продажу в конце октября. Должен признаться, что был несколько обескуражен твоим выбором для этого проекта  в основном старых песен.

Пол: Я говорил об этом с режиссёром Питером Уэббом, и он считает, что этот фильм должен быть в какой-то степени аналогом концерта, — то есть надо включить в него те песни, которые публика знает! Нет никакого смысла, — даже для меня — строить концерт исключительно на новых вещах. Публика этого не поймёт.
Поэтому мы стали рассматривать весь проект как концерт. Уэбб настаивал на включении в сценарий известных песен — типа Yesterday, а я стонал: «Неужели мне снова придётся петь Yesterday?». Ближе к концу фильма есть сцена, когда я изображаю уличного музыканта. Вообще, в фильме речь о рок-звезде, у которой украли мастер-ленты нового альбома. И вот я пел Yesterday [поёт в ускоренном темпе и в латиноамериканском стиле] в виде шутки. Так был составлен сценарий.
Многие песни были выбраны только по той причине, что по сюжету подходили для клипа. Например, в фильме есть сцена в танцевальном зале, там кружатся танцующие пары, на сцене играет оркестр, и, конечно, происходит потасовка, — она для таких сцен очень подходит. Режиссёр предложил для этой сцены Ballroom Dancing, и я был согласен.
Иногда было наоборот: когда оставались лишь три-четыре сцены, для которых ещё не была подобрана музыка, я решал, что сюда обязательно надо вставить новые песни.А старые вещи я люблю. Конечно, можно сказать, что их время ушло… Когда ты с ними расстался, помахав им рукой, как детям, которые уходят из дома, то думал, что это навсегда. Но затем я заметил, что мне их не хватает. Это ведь всё-таки мои песни. Так что я их люблю.

Шмитт: А не может получиться так, что их новые версии не пойдут?

Пол: Конечно, и я так сначала думал. Но консультанты из моей рекорд-компании, режиссёр и другие убедили меня попробовать посмотреть на этот проект как на концертную пластинку или сборник хитов.
На самом деле это и есть «живые» записи, ведь такие песни, как Eleanor Rigby, я до того не исполнял на концертах. То есть в этом есть и новый аспект.
Это же касается и The Long And Winding Road: моя версия этой вещи не является моей. Тогда продюсером был Фил Спектор, и он сделал на нашу запись целую кучу наложений, даже не посоветовавшись с нами.


1 — Название фильма — аллюзия на классическую голливудскую музыкальную комедию «Give My Regards To Broadway» (1984). Критика проявили редкое единодушие в оценке фильма Пола: «Give My Regards To Broad Street is the worst movie of the year» (Washington Post, США), «Give my goodbyes to this awful movie» (Daily, Англия), «The worst film that ever cost $ 99 million and two years work» (The Times, Англия)…

 

Список используемой литературы:

  1. «Энциклопедический справочник «The Beatles»» Андрей Пономаренко, Николай Козлов. Изд. С. -Петербург, 1996г.
  2. Антология Битлз
  3. «Авторизованная биография Битлз»  Хантер Дэвис. изд. Гранада Паблишинг, 1969г.
  4. «Пол Маккартни — личность и миф» Росс Бенсон, изд-во «Новости» на русском языке, перевод А.П. Романова, 1993г.
  5. журнал «From Me To You» № 2 (33) август 2010
    перевод, примечания: Сергей ГРИБУШИН

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 528 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Lennon, John, Битлз, The Beatles, МакКартни, McCartney, новость, Джон Леннон, пол, Paul
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |