Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 19.04.2024, 03:13
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:44
Время Пола Маккартни. Часть II.

Время Пола Маккартни

 

В 1948 году Пол поступил в нчальную школу Stockton Wood Road Primary, затем перешёл в Joseph Williams Primary School, а в 1953 году, сдав переводные экзамены, был принят в среднюю школу «Liverpool Institute». В 1955 г. Маккартни переехали из довольно мрачного р-на Speke, гдеони жили с 1947 года, сначала на 72 Westen Avenue, а потом на 12 Ardwick Road, в живописный ливерпульский пригород Allterton, на 20 Fortlin Road.

 

Музыка была неотъемлемой частью семейной жизни в доме Маккартни. Отец Пола, когда-то бывший джазовым музыкантом, прививал детям любовь к музыке. Пол вспоминает эти моменты: «Когда я был совсем маленьким, я часто лежал на полу в гостиной, а отец играл на пианино». В молодости у Джима Маккартни был собственный ансамбль, с которым он выступал на танцах. Его почти совсем не интересовала классическая музыка. И когда он слышал её по радио, то кричал: «Выключите эту чепуху». Больше всего его музыкальные интересы распространялись на джаз и бигбэнд, особенно эпохи свинга. В то время Джим собрал небольшой ансамбль из нескольких единомышленников. После неудачного дебюта под названием «Masked Melody Makers» («Музыканты в масках»), когда под воздействием тепла их маски разбойников с большой дороги расплылись по лицам, ансамбль был переименован в «Jim Mac`s Band»(«оркестр Джима Маккартни») и стал выступать в местных танцевальных залах.

Кроме джаза, на будущие музыкальные пристрастия Пола оказали влияние также песни из бродвейских шоу, очень популярные среди ливерпульских матросов (они привозили пластинки с этими записями из Америки). Когда Пол входил в подростковый возраст, произошли два крупных события, которые в конечном счёте изменили нормальное течение его жизни. В середине 50-х годов Англию захлестнула волна скиффла, а затем — рок-н-ролла, на гребне которой появились молодые музыканты-любители, создавшие свои собственные группы в надежде когда-нибудь стать знаменитыми. Заражённый этой музыкальной лихорадкой, Пол засел за гитеру. Его первая гитара — подарок отца в 1956 году. Он был левша, поэтому, чтобы играть, ему пришлось перетянуть струны. А первым инструментом Пола была труба, подарок дяди, но труба ему не понравилась: ему хотелось ещё и петь, а с трубой это было невозможно. Он играл, стараясь воспроизвести звучание своих любимых артистов, которых слышал на пластинках: Элвиса Пресли, Бадди Холи и Литл ричарда. В 15 лет Пол стал пробовать сочинять песни (одна из первых его песен и его первая любительская запись на пластинку (1958 г.) — «in Spirite Of All The Danger», подражание Э. Пресли). Сам он считает своим первым самостоятельным сочинением песню «I Lost My Little Girl» (1957 г.).

Список используемой литературы:

  1. «Энциклопедический справочник «The Beatles»» Андрей Пономаренко, Николай Козлов. Изд. С. -Петербург, 1996г.
  2. Антология Битлз
  3. «Авторизованная биография Битлз»  Хантер Дэвис. изд. Гранада Паблишинг, 1969г.
  4. «Пол Маккартни — личность и миф» Росс Бенсон, изд-во «Новости» на русском языке, перевод А.П. Романова, 1993г.

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 702 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Lennon, John, Битлз, The Beatles, МакКартни, McCartney, Джон Леннон, новость, пол, Paul
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |