Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 19.04.2024, 09:40
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22:47
Воспоминания о "pretty nice girl" (Маккартни-блог №19)

Королевское открытие Ливерпульского института исполнительских видов искусства (LIPA) Пятница, 7 июня 1996 года «По печальному поводу кончины Её Величества королевы Елизаветы II на меня нахлынули воспоминания, и я хотел бы поделиться ими с вами.

Для меня была большая честь жить на протяжении всего правления королевы Елизаветы II. Когда мне было 10 лет, я участвовал в конкурсе сочинений в Ливерпуле и получил награду за эссе о Британской монархии, так что я уже давно являюсь её поклонником. В 1953 году, когда Королева была коронована, все на нашей улице в Спике, Ливерпуль, наконец, обзавелись телевизорами, и мы устроились поудобнее, чтобы посмотреть Коронацию в великолепном чёрно-белом цвете.

Коронация Елизаветы II 2 июня 1953 года
Коронация Елизаветы II 2 июня 1953 года

Оглянувшись назад, я с честью и удивлением обнаружил, что встречался с Её Величеством восемь или девять раз, и каждый раз она впечатляла меня своим прекрасным чувством юмора в сочетании с большим достоинством. Вот как это было:

В первый раз это случилось, когда The Beatles получили Ордена Британской империи 26 октября 1965 года. Я помню, как нас отвели в сторонку и научили правильному протоколу. Нам рассказали, как нужно подойти к Её Величеству и что не нужно говорить с ней, пока она не обратится к нам. Для четырёх парней из Ливерпуля это было невероятно.

Битлз в Букингемском дворце 26 октября 1965 года
Битлз в Букингемском дворце 26 октября 1965 года

В следующий раз мы встретились несколько лет спустя в Королевском Альберт-холле 13 декабря 1982 года. Это случилось на мероприятии под названием Вечер охраны природы, которое мы с Линдой посетили. Часть вечера была посвящена оркестровым переделкам некоторых битловских песен, и я помню, как беседовал с Её Величеством о них. Она также повторно познакомила меня с принцем Филиппом, который сказал, что помнит нашу предыдущую встречу в шестидесятые!

Пол и Линда Маккартни в Королевском Альберт-холле 13 декабря 1982 года
Пол и Линда Маккартни в Королевском Альберт-холле 13 декабря 1982 года

Наша третья встреча состоялась в следующем десятилетии. В июне 1996 года Королева любезно согласилась открыть Ливерпульский институт исполнительских видов искусств на месте моей старой школы, которую посещали мы с Джорджем Харрисоном. Она также ранее сделала пожертвование, получить которое для школы было большой честью.

Королевское открытие Ливерпульского института исполнительских видов искусства (LIPA) Пятница, 7 июня 1996 года
Королевское открытие Ливерпульского института исполнительских видов искусства (LIPA) Пятница, 7 июня 1996 года

Пол с королевой, Дж. Мартином и Джоан Арматрейдинг в LIPA, 1996 (фото Стеллы Маккартни)
Пол с королевой, Дж. Мартином и Джоан Арматрейдинг в LIPA, 1996 (фото Стеллы Маккартни)

Прошёл всего год, и наша следующая встреча стала для меня днём большой гордости. Это был один из лучших дней. Для меня было большой честью получить рыцарское звание, и, конечно, было бы невежливо отказаться от него! Помню, что это происходило весной, а небо было голубым. Это был чудесный день, и я помню, как подумал, какой долгий путь проделан от домика с террасой в Ливерпуле!

Пол Маккартни стал рыцарем 11 марта 1997 года
Пол Маккартни стал рыцарем 11 марта 1997 года

В следующий раз, когда мы снова встретились, наступило новое тысячелетие, и какое это было событие! Отмечая её Золотой юбилей, мы устроили вечеринку у неё в саду. Когда Её Величество вышла на сцену, получив аплодисменты в конце шоу, я пошутил: ‘Ну, полагаю, что в следующем году вечеринка тоже состоится?‘, на что она ответила: ‘Только не в моём саду!’

3 июня 2002 года
3 июня 2002 года

Вскоре после этого мы должны были снова увидеться, но на этот раз на моей родной территории! Для меня было большой честью устроить выставку живописи в Walker Art Gallery, которую мы с Джоном неоднократно посещали в студенческие годы. Для меня было большой честью показать галерею Её Величеству.

25 июля 2002 года
25 июля 2002 года

Десять лет спустя мы с Нэнси посетили мероприятие под названием Праздник искусств в Королевской академии искусств в Лондоне, и было как никогда волнующе пообщаться с Её Величеством.

23 мая 2012 года
23 мая 2012 года

4 июня 2012 года Королева отмечала свой Бриллиантовый юбилей, и он был очень особенным во многих отношениях. Это был первый раз, когда я выступал перед ней, после её прошлого юбилея, и было здорово увидеть толпы людей на Пэлл-Мэлл, а также повстречаться с другими членами королевской семьи после выступления. Это были прекрасные выходные для любого британца.

4 июня 2012 года
4 июня 2012 года

Наша последняя встреча пришлась на 2018 год. Из-за моего уважения и любви к Королеве и её легендарному чувству юмора, когда мне вручали Орден Почёта, я пожал ей руку, наклонился и сказал: ‘Мы должны перестать встречаться вот так‘, на что она хихикнула и продолжила церемонию. Я задумываюсь, не было ли слишком большой дерзостью сказать это, в конце концов, это же была Королева, но у меня сложилось такое ощущение, что она не была против.

Да благословит Вас Господь. Нам будет Вас не хватать.

⁠ - Пол»

Категория: Год Пола Маккартни в Калининграде | Просмотров: 150 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Елизавета II, Битлз, англия, пол маккартни, Великобритания, Лондон
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |