Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 19.04.2024, 13:30
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

00:31
Виниловый бокс-сет The Beatles in Mono дает возможность услышать "правильное" звучание Битлз

The Beatles In Mono Новый виниловый бокс-сет The Beatles in Mono дает миру возможность услышать "правильное" звучание Битлз, заявил Стив Берковитц, который занимался ремастерингом вместе с Шоном Маги. Как уточнил эксперт в интервью изданию Examiner, записи выходят в том виде, в котором их представляла сама ливерпульская четверка. Ранее сообщалось, что в основу издания легли аналоговые, а не цифровые записи: специалисты использовали мастер-пленки Abbey Road Studios.

Отвечая на вопрос, какие преимущества у винилового бокс-сета над CD-версией, Берковитц сказал: "Я не хочу сравнивать эти два варианта, поскольку речь идет о двух различных процессах и о двух различных целях, которые были поставлены". Задача в отношении моно-винила заключалась в том, чтобы тщательно прослушать то, как они (альбомы) были сделаны, найти соответствующие мастер-пленки и использовать оборудование XXI века, чтобы дать этим записям такое звучание, какое предполагалось изначально, сообщил Берковитц.

По его словам, одним из преимуществ стало то, что у специалистов были оригинальные пленки. Кроме того, эксперты побывали на Abbey Road в студии инженера по монтажу Гарри Мосса, где проходила работа над большинством битловских записей, основой которых в 1960-х годах являлись эти же самые оригинальные пленки, уточнил Берковитц. Для ориентира специалисты использовали выпущенные в шестидесятых LP и "сорокопятки".

Берковитц также назвал большой удачей то, что у Universal, Apple и Parlophone сохранились оригинальные пленки, причем в очень хорошем состоянии.

beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 801 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Universal, CD, Parlophone, apple, Правильно, Битлз, MONO, The Beatles, Abbey Road Studios, оборудование
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |