Главная    Регистрация    Вход       Четверг, 18.04.2024, 07:47
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:24
В США представлен неизвестный ранее архив «Битлз»
Неизвестные фото Битлз

Неизвестный архив легендарной группы «Битлз» представлен в США, передает ИТАР-ТАСС. Он включил в себя богатейшую частную коллекцию никогда не публиковавшихся фотографий, писем, открыток и рукописных текстов песен участников группы. Собрание, о котором могут только мечтать поклонники «ливерпульской четверки», почти 50 лет тайно хранила американка Патти Дэйли. Она была знакома с музыкантами и доставшиеся от них предметы берегла в коробках под кроватью в своем доме, в пригороде Лос-Анджелеса в Калифорнии.

«Я просто благоговела перед этими замечательными людьми. Они были нашими друзьями и это поразительно», - заявила Дэйли в понедельник интервью местной прессе. По словам американки, многие предметы коллекции она приобретала непосредственно после студийных сессий Леннона. Одни из самых ценных фотографий в ее коллекции запечатлели Маккартни, играющего на фортепьяно в пляжном доме Леннона в 1974 году. Это была первая встреча Пола и Джона после распада «Битлз» четырьмя годами ранее.

Патти бережно сохранила открытки, подписанные Джорджем Харрисоном, листы с набросками текстов песен к первому, записанному в США альбому Леннона «Walls and Bridges». «О многих этих предметах мы только слышали, но никогда их не видели. Речь идет о кумирах рока и их фотографиях, которые не вошли ни в одну из 25 книг о «Битлз», - свидетельствует ведущий национальной радиопередачи «Завтрак с «Битлз» Крис Картер.  

«Материалы подлинных свидетелей событий и вхожих в узкий круг близких и знакомых всегда приветствуются и особо ценятся», - заявила представитель аукционного дома «Бонэмс энд Баттерфилдс» Кэтрин Уильямсон. По ее мнению, если подлинность коллекции будет подтверждена, то раритеты вызовут неподдельный интерес частных коллекционеров и музеев. Владелица заявила, что не готова расстаться со своими «сокровищами», но хочет, чтобы их увидели все желающие.


http://www.beatlesclub.ru/

http://rus.ruvr.ru/

Категория: Новости сайта | Просмотров: 941 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Свидетели, фотографии, Джордж Харрисон, фото, Леннон, новое, Патти, Битлз, The Beatles, Walls and Bridges
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |