Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 19.04.2024, 02:23
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:02
В Нью-Йорке появился плакат Йоко Оно и Шона Леннона «Imagine There`s No Fracking»

В Нью-Йорке появился плакат Йоко Оно и Шона Леннона «Imagine There`s No Fracking»

Рядом с нью-йоркской трассой Major Deegan Expressway установлен плакат-воззвание Йоко Оно и Шона Леннона. «Governor Cuomo: Imagine There's No Fracking», - гласит текст постера. Автором проекта стала организация Artists Against Fracking, в деятельности которой принимают активное участие Йоко и Шон.

Главная задача плаката - привлечь внимание губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо, который, как говорят, часто ездит по указанному шоссе. Чиновника просят не торопить экспертов, работающих над исследованием о таком методе добычи природного газа, как ректификация (то есть гидравлический разрыв пласта, когда газ высвобождается с помощью воды и химикатов). Крайний срок сдачи научного материала - 29 ноября. Если дедлайн не будет соблюден, Нью-Йорку придется начинать работу над новыми нормативными положениями и возобновить общественные обсуждения данного вопроса.

Как рассказала Йоко, их призыв очень простой. «Мы хотим, чтобы губернатор Куомо представил себе и гарантировал существование Нью-Йорка, свободного от ректификационной угрозы нашей воде, воздуху, чудесным пейзажам и климату», - объяснила художница. «Мы хотим, чтобы каждый раз, когда нью-йоркцы проезжали мимо постера, они представляли себе мир с экологически чистым видом энергии, а не с ректификацией», - добавила она.

«Цемент и трубы на такой большой глубине просто ненадежны, как показывают и собственные документы индустрии», - отметил, в свою очередь, Шон. Он подчеркнул, что утечки неизбежно отравят родники и подземные воды.

Добавим, что в состав Artists Against Fracking входит больше 180 артистов, в том числе Пол Маккартни, Ринго Старр, Леди Гага и Роберт Де Ниро.

В Нью-Йорке появился плакат Йоко Оно и Шона Леннона «Imagine There`s No Fracking»

http://www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 559 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Imagine, Lennon, John, Fracking, МакКартни, McCartney, Beatles, новость, пол, Paul
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |