Главная    Регистрация    Вход       Суббота, 20.04.2024, 17:19
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

22:09
В Екатеринбурге появится ещё одна достопримечательность, связанная с группой Битлз!

На зависть калининградцам...

 Именно Екатеринбург стал первым российским городом, где был установлен памятник группе Битлз. И в ближайшем будущем Уральская столица ещё больше укрепит свои позиции в качестве пионера битловских достопримечательностей.

Генеральное консульство Великобритании в Екатеринбурге и Ассоциация «Уральский Битлз-Клуб», при поддержке Администрации г. Екатеринбурга, Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области и Представительства МИД в Екатеринбурге,  рады сообщить о приезде британского стрит-арт-художника Джеймса Кокрана (псевдоним Джимми Си) для оформления стены у памятника Битлз. 

Учитывая тот факт, что выход в прокат документального фильма Get Back Питера Джексона совпадает с официальным днём рождения Екатеринбурга, было принято решение, что оформление стены у памятника легендарной четвёрке в стиле альбома Let it Be станет отличным подарком городу.

С этой целью в Екатеринбург был приглашён художник Джимми Си. Джимми проживает в Лондоне - городе, в котором он нарисовал свои самые любимые уличные работы, включая портрет Дэвида Боуи в Брикстоне и «космические сердца» на лондонском мосту. Он также нарисовал Джона Леннона в Ливерпуле.

Джимми Си начнёт работу по оформлению стены в Екатеринбурге 11 ноября. Во время пребывания на Урале в Международном Центре Искусств «Главный Проспект» будут представлены некоторые работы художника.

Генеральный консул Ричард Дьюэлл сказал:

«Я являюсь большим поклонником группы Битлз, и когда я впервые увидел памятник и познакомился с Уральским Битлз-Клубом, я решил внести свой вклад и поддержать Битлз-Клуб в его стремлении сохранить память о группе. Я прохожу мимо памятника почти каждый день и вижу, что кто-нибудь обязательно останавливается рядом с ним. Я думаю, что панно прекрасно впишется в оформление памятника и будет служить хорошим фоном для фотографий, а также будет вдохновлять следующее поколение поклонников Битлз».

Beatles.ru / Изображение 
Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов отметил:

«В истории мировой поп- и рок-музыки ливерпульской четвёрке принадлежит особое место. Не только благодаря песенному новаторству и харизме, но и рождению феномена новой музыкальной культуры, в том числе технологиям, стилю, бизнесу. Любовь к Битлз объединяет не одно поколение людей из самых разных стран мира. Неудивительно, что в Екатеринбурге – одном из музыкальных центров страны, есть арт-объект, связанный с этой легендарной группой. Замечательно, что с Джимми Си он получит своё развитие».

Президент Уральского Битлз-Клуба Владимир Попов: 

«Мы всегда рады, когда к нам приходят люди с предложениями, как сделать площадку с композицией Битлз ещё привлекательней и ярче.  Стена, над которой поработает Джимми Си, изначально предполагалась нами для творчества тех, у кого есть что предложить людям. Там уже работали разные художники, в том числе и из Великобритании. Мы видели работы нашего британского гостя, они  впечатляют, и с нетерпением ждём, что у него получится на нашей стене».

Категория: На зависть калининградцам | Просмотров: 234 | Добавил: FreeAsBird | Теги: художник, Екатеринбург, фильм, город, Генеральное консульство Великобрита, администрация, ассоциация, Уральский Битлз-клуб, Достопримечательность, пионер, Питер Джексон, Get Back, урал, Битлз
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |