Главная    Регистрация    Вход       Суббота, 20.04.2024, 17:16
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:17
The Beatles отдали свои песни в фильм о своем секретаре

  The Beatles разрешили использовать несколько своих песен в фильме о секретаре группы Фреде Келли. Премьера документальной картины «Старая-добрая Фреда» состоится 9 марта 2013 в рамках фестиваля-конференции SXSW («South by Southwest» — «К югу через юго-запад») в Остине, Техас. Об этом сообщает The Hollywood Rerporter.

Лента, снятая независимым режиссером Райаном Уайтом, рассказывает о Фреде Келли, девочке из Ливерпуля, которая в 1963 году стала секретарем The Beatles и координатором их фан-клуба.

Четыре трека The Beatles, в том числе «Love Me Do» и «I Saw Her Standing There», звучат в фильме в рамках лицензионного соглашения с правообладателем. Именно использование музыки The Beatles привлекло внимание кинокритиков к картине: песни ливерпульской четверки известны в том числе и тем, что приобрести права на их использование в кино часто затруднительно, а авторские отчисления каждый раз огромны. К примеру, за использование композиции «Tomorrow Never Knows» в одном из эпизодов сериала «Безумцы» его создатели перечислили правообладателям 250 тысяч долларов.

Факт появления материала The Beatles в независимом документальном фильме неизвестного режиссера (дебютного для Уайта в этом качестве), может свидетельствовать о желании музыкантов группы помочь в создании картины. Во всяком случае на это намекнул сам кинематографист. Не называя сумму авторских отчислений, он произнес фразу «Битлы относятся к Келли с большим уважением». Другой причиной может являться то, что, по сообщениям, дядя Райана Уайта — один из участников группы The Merseybeats, начинавшей вместе с The Beatles. Именно он познакомил Уайта с Фредой.

Фреда Келли работала на группу The Beatles до 1972 года, то есть дольше, чем та просуществовала. Келли познакомилась с музыкантами в 1961 году, до Брайана Эпштейна, когда те, еще с Питом Бестом в составе, только стали резидентами клуба Cavern. После распада группы в 1970 году Фреда еще несколько лет раздавала поклонникам полученное ей имущество из офисов The Beatles, не имевшее бухгалтерской стоимости, но бесценное для битломана.

C 1963 по 1972 год Келли была связующим звеном между фанатами и музыкантами, однако про нее практически ничего не известно: про нее нет даже статьи в Википедии. Это связано, прежде всего, со скрытным характером и скромностью самой Фреды. Ее согласие рассказать свою историю, по собственному признанию, было продиктовано тем, что в настоящее время у нее подрастет внук, которому она хотела бы оставить семейное предание. Фреда рассматривает документальный фильм Уайта как «домашнее видео».

Категория: Новости сайта | Просмотров: 501 | Добавил: FreeAsBird | Теги: секретарь, Tomorrow Never Knows, I Saw Her Standing There, фильм, The Beatles, The Hollywood Rerporter, Love Me Do, Ливерпуль, Фреда Келли
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |