Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 19.04.2024, 03:09
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:01
Таможенники защитили авторское право на песню группы Битлз

 

Таможенники защитили авторское право на песню группы Битлз

На Калининградский юго-западный таможенный пост Калининградской областной таможни для совершения таможенных операций в рамках процедуры «Выпуск для внутреннего потребления» поступил товар, произведенный в Китае: 57000 электронных музыкальных модулей, предназначенных для встраивания в поздравительные  открытки.

В ходе проведения таможенного досмотра было установлено, что часть модулей воспроизводит узнаваемую мелодию «Yesterday» группы «Beatles».Исключительными авторскими правами на это музыкальное произведение обладает компания Sony/ATV Music Publishing, эксклюзивным представителем которого на территории Российской Федерации является ООО «Олл Мьюзик Паблишинг».

В ответ на запрос Калининградской областной таможни представитель правообладателя пояснил, что фирма-получатель не имеет разрешения на ввоз, изготовление, продажу и другие виды деятельности с использованием фонограммы «Yesterday», производство этой продукции с правообладателем не согласовывалось, соответственно, модули являются контрафактными.

Ленинградским районным судом Калининграда товар - 3000 музыкальных  модулей - признан контрафактным, он подлежит конфискации и уничтожению. Фирма-получатель признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.12 КоАП РФ («Нарушение авторских и смежных прав») и оштрафована на 30000 рублей.

Отделение по связям с общественностью
Калининградской областной таможни

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1404 | Добавил: FreeAsBird | Теги: открытка, Publishing, таможенник, авторское право, Битлз, The Beatles, Sony/ATV, music, новость, Yesterday
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |