Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 26.04.2024, 03:24
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

23:20
Шекспировский джем (Битловско-шекспировский джем)

На данном изображении может находиться: 1 человек, текст Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма нашего Шекспира? Тем более, что в этом году ему исполняется 455 лет.

Но, вы спросите, а причём здесь Битлз? Ну,.. можно сказать, что Уильям наш Шекспир и Битлз имеют друг к другу самое прямое отношение. Во-первых, все они англичане. Во-вторых, города, в которых они родились (Стратфорд на Эйвоне и Ливерпуль) находятся друг от друга на расстоянии 210 километров (почти столько же, сколько от Калининграда до восточной границы области). В-третьих, на 400-летний юбилей великого поэта и драматурга битлы участвовали в мероприятиях, посвящённых этому событию. В частности – делали постановку сцены из комедии Шекспира «Сон в летнюю ночь».

Известна лишь точная дата крещения Уильяма (а точной даты рождения – нет). Но мы знаем, что в те времена было принято крестить детей через неделю после рождения. Именно поэтому нами была выбрана дата проведения это джема – 20 апреля. Почти наверняка мы правильно попали на настоящий День рождения Уильяма нашего Шекспира. Фестиваль музыки Битлз «Свободные, как птицы» приглашает вас в этот день, 20 апреля в 14 часов в «Музыкальную гостиную» библиотеки им. С. Снегова. Если вы любите Шекспира, если вы любите Битлз, если вы любите стихи, если вы любите песни. Будем пить чай с джемом, читать великие стихи Шекспира, петь великие песни Битлз. Петь песни, сочинённые на великие стихи Шекспира!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 595 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Битлз, Снегов, калининград, Джем, библиотека, гостинная, Уильям Шекспир, чай
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |