Главная    Регистрация    Вход       Четверг, 28.03.2024, 11:20
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:35
Сэр Джордж Мартин ответил на вопросы поклонников

  Сэр Джордж Мартин ответил на вопросы поклонников, заданные через сайт Abbey Road studios. Интервью маэстро было приурочено к 50-летнему юбилею сингла "Love Me Do". Спрашивали легендарного продюсера буквально обо всем. В результате выяснилось, что Битлз привлекли внимание Мартина благодаря одному-единственному фактору. Это была харизма.

Кроме того, сэр Джордж не ожидал, что музыка ливерпульской четверки станет бессмертной. "Мы старательно работали и просто пытались пробовать все лучшее, что могли тогда", - отметил продюсер. "Здорово знать, что люди по-прежнему получают удовольствие от нашей работы и что молодые поколения открывают для себя эту музыку", - подчеркнул он.

Мартин посетовал, что в те времена у него не было никаких компьютерных технологий для работы в студии. Как отметил сэр Джордж, монтаж мог бы быть гораздо проще и быстрее и не пришлось бы использовать бритвенное лезвие или медные ножницы.

А самой сложной студийной задачей для Мартина оказалось соединение двух частей "Strawberry Fields Forever", поскольку у них были разные тональности и темпы. "Джон, конечно, воспринимал как должное то, что это можно сделать. Было нелегко, но все сработало", - поведал продюсер.

Отвечая на вопрос, хранит ли Мартин галстук, который не нравился Джорджу Харрисону, маэстро сказал: "Нет, мы продали его на благотворительном аукционе, и он ушел за очень большую сумму".

Сэр Джордж также рассказал, что продолжает общаться с Полом Маккартни и Ринго Старром. "Ринго часто за границей, поэтому чаще я вижу Пола, но время от времени мы все болтаем друг с другом", - уточнил он.

Помимо этого, Мартина спросили, чем бы он мог заняться, если не музыкальным продюсированием. "Дизайном самолетов", - гласил ответ сэра Джорджа. Еще один вопрос касался секрета создания хита. "Великолепная музыка. Великолепная лирика. Великолепное продюсирование", - такова формула маэстро.

"Сэр Джордж, вы когда-нибудь хотели вернуться назад и сделать все это снова?" - и такой вопрос был задан продюсеру. "Боже, нет!" - ответил Мартин.

Полностью интервью можно прочитать на сайте Abbey Road.

beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 640 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Strawberry Fields Forever, джордж, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Abbey Road, мартин, интервью, Сэр, Ринго Старр, Джон Леннон
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |