Главная    Регистрация    Вход       Суббота, 20.04.2024, 17:27
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

17:57
Сборник писем Леннона «Искренне Ваш, Джон» выйдет в октябре 2012 года

Сборник писем Леннона «Искренне Ваш, Джон» выйдет в октябре 2012 года

Сборник писем Джона Леннона под названием «Искренне Ваш, Джон» (Sincerely Yours, John) выйдет в октябре 2012 года, вдова музыканта Йоко Оно впервые за 30 с лишним лет с его смерти разрешила публикацию частной переписки, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету The Guardian.

«Джон всю жизнь писал письма и открытки - друзьям, родне, незнакомцам, редакциям газет, организациям, юристам и приемщицам в прачечных - и в большинстве своем они были смешными, интересными, пламенными, мудрыми, безумными, лиричными, тревожными, а подчас даже душераздирающими», - цитирует газета заявление британского издательства Little, Brown, получившего права на книгу.

Подготовкой сборника будет заниматься официальный биограф «Битлз» Хантер Дэвис. Письма будут напечатаны в хронологическом порядке, «чтобы создать некое повествование», в большинстве случаев будет воспроизводиться почерк Леннона и его рисунки.

Материал для сборника Дэвис черпает главным образом из архива Оно, однако он считает, что по всему миру сохранилось еще множество писем музыканта, и уже обратился ко всем владельцам таких документов с просьбой связаться с ним или с издательством. Таким образом ему удалось обнаружить более 200 писем.

В последние годы письма за подписью Леннона всплывали главным образом на аукционах: например, в 2003 году послание, в котором музыкант объяснял арт-критику газеты Syracuse Post-Standard, что «общество любит только мертвых художников, но мы с Йоко вряд ли готовы пойти ему навстречу», было продано за 38 тысяч долларов.

 

www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 675 | Добавил: FreeAsBird | Теги: John, Sincerely Yours, РИА «Новости», The Guardian, Битлз, Сборник писем, The Beatles, новость, Джон Леннон, Йоко Оно
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |