Главная    Регистрация    Вход       Среда, 24.04.2024, 03:33
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:47
Сборник Beatles «1» - снова номер один

Сборник Beatles «1» - снова номер один

Похоже, битломания не умрет никогда — сборник «Битлз» «1», собравший все хиты великолепной четверки, когда-либо занимавшие первую строчку и около двух месяцев возглавлявший национальные чарты в 2000-м, дебютировал на iTunes в минувший вторник, пишет сетевое издание The Marquee Blog.

Истинному битломану не нужно размышлять по восемь дней в неделю, чтобы догадаться — сборник дебютировал на самой вершине чарта продаж, и не только в США, но и в Канаде, Японии, Нидерландах, Мексике, Швеции, Испании, Новой Зеландии и Греции. Об этом сообщается в пресс-релизе Capitol/EMI (неплохо для альбома, все песни которого давно уже лежат на iTunes благодаря свежепереизданному каталогу).

«Битлз» в очередной раз доказали свою востребованность на iTunes — сравниться с ними по части столь резвого старта могут лишь Аделе, Леди ГаГа, Кэти Перри и Лил Уэйн. По всему миру уже скачано 9 миллионов песен и полтора миллиона альбомов группы, распавшейся более 40 лет назад.

Возглавлять чарты для «Битлз» дело привычное. За все время карьеры славных ливерпудлианцев первого места в журнале Billboard достигали 20 их песен и 19 альбомов, включая вышедшие уже после распада «1967-70» («Синий альбом»), три двойных диска «Антологии», и, разумеется, «1».

p>Сборник Beatles «1» - снова номер один

 

В Твиттере уже стартовала акция #MyBeatles1 — на протяжении двух следующих недель о своих любимых синглах «Битлз» расскажут участники групп Coldplay и Foo Fighters, а также многие другие. Так, лидер Foo Fighters Дэйв Грол признался в любви к песне «Hey Jude», назвав ее «величайшим рок-гимном всех времен» и добавив, что отправил бы ее в космос, чтобы добиться контакта и понимания с инопланетянами».

Группа Coldplay проголосовала за «Something»: «Когда, казалось бы, Леннон и Маккартни достигли своего пика, Харрисон вырвался вперед и написал едва ли не лучшую песню «Битлз».

А какая песня стоит «на самой макушке самой верхушки» вашего Битлз-чарта?

 

www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 689 | Добавил: FreeAsBird | Теги: битломания, iTunes, рок-н-ролл, пресс-релиз, The Marquee Blog, Битлз, The Beatles, Capitol, EMI, новость
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |