Главная    Регистрация    Вход       Среда, 24.04.2024, 00:21
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:03
Самая дорогая запись мира 20 лет пылилась в ящике у клавишника Quarrymen


   

Самая дорогая запись мира 20 лет пылилась в ящике у клавишника Quarrymen

Клавишник Quarrymen Джон «Дафф» Лоу рассказал, что первая битловская запись пылилась у него в ящике на протяжении 20 лет. Речь идет об оригинальном ацетатном диске, записанном в 1958 году. Лоу хранил пластинку с каверами «That`ll Be The Day» и «In Spite Of All Danger» до начала 1980-х, а потом продал ее старому другу Полу Маккартни. Стоимость сделки составила, по слухам, 12 тыс. фунтов.

В настоящее время журнал Record Collector оценивает раритет в 200 тыс. фунтов. Более того, эксперты поставили эту пластинку на первое место в рейтинге самых ценных записей мира.

«Я никогда по-настоящему не дорожил этим диском - он просто лежал на дне ящика. Когда я ушел из группы, никто не просил его обратно, так что на дне ящика он лежал довольно долго», - рассказал 70-летний Джон. По словам бывшего клавишника, он пристально следил за успехом Битлз и «очень гордился тем, что являлся частью их ранней истории».

«Моя жена Линда со временем начала беспокоиться об историческом значении пластинки. Она нередко настаивала на том, чтобы брать диск с собой, когда мы отправлялись в отпуск. Она приходила в ужас от мысли, что его похитят», - поведал Лоу.

Что касается Маккартни, то в одном из интервью он заявил так: «Мы все владели этой записью. Я хранил ее неделю, Джордж хранил ее неделю, Джон хранил ее неделю, Колин Хэнтон хранил ее неделю, а потом Дафф хранил ее 23 года».

А Йен Ширли (редактор Rare Record Price Guide, составлявшего рейтинг для Record Collector) считает, что для музыкальной истории ацетатный диск Quarrymen имеет такое же значение, как десять заповедей Моисея.

Примечательно, что второе место в списке занимает копия этой же пластинки, выпущенная в 1981 году. Тройку замыкает диск Sex Pistols «God Save The Queen/No Feelings».

Самая дорогая запись мира 20 лет пылилась в ящике у клавишника Quarrymen

Самая дорогая запись мира 20 лет пылилась в ящике у клавишника Quarrymen

http://www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 595 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Lennon, John, МакКартни, McCartney, Beatles, Quarrymen, Запись, новость, пол, Paul
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |