Главная    Регистрация    Вход       Вторник, 16.04.2024, 22:51
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:05
Ринго Старр посетил крупнейшую в мире выставку цветов «Chelsea Flower Show»

В Лондоне открывается крупнейшая в мире выставка цветов. Сад от кутюр разбили в парке Королевского госпиталя в районе Челси. Как известно, британцы — заядлые садоводы, что доказывает и спрос на билеты, которые давно исчезли из продажи, и известные гости, замеченные еще до открытия шоу. Корреспондент НТВ Евгений Ксензенко, например, натолкнулся на Ринго Старра.

Покойся с миром, английский вяз. Несмотря на надгробие, это праздничный сад. Его владельцам удалось воскресить дерево, точнее воссоздать, вымершее от грибка в середине XX века.

Презентация на цветочном шоу в Челси — это гарантированная путевка в жизнь, то есть в землю. Ведь это главное событие года для садоводов страны, да и, пожалуй, всего мира. Попасть сюда — все равно что стать финалистом премии «Оскар».

Японец Казьюки Исихара после землетрясения решил не ехать в Лондон, но потом все же передумал: пусть люди видят, с Японией все будет в порядке. Ее гармоничные сады пережили катастрофы и пострашнее.

Казьюки Исихара, дизайнер ландшафтов: «Я хотел показать японский дух, подбодрить Японию, убедить, что мы все преодолеем, любые национальные кризисы».

Кризис — популярная тема шоу, например, в садах-посланиях. Они читаются и без плакатов: спасите горилл. Есть здесь типичный британский участок времен Второй мировой. В годы войны огороды на время потеснили священные британские газоны, но ведь и в грядках есть своя красота.

Каждый сад здесь как подиум: дизайнеры-садоводы диктуют моду, бросают вызов привычным формам, или наоборот, возвращаются к классике. Главное, чтобы было интересно, красиво и с идеей.

Вроде бы ничего нового — цветочные костюмы, но смотрятся всегда великолепно. Они скоро погибнут, словно бабочки-однодневки, но явно запомнятся.

Есть тут самые органичные жених и невеста. По нарядам, естественно. Подходящий свадебный костюм для Тарзана и его подружки. Впрочем, это же шоу, публику тут развлекают как могут и умеют. Среди всей этой красоты растут и совсем чужие цветы. Их обычно высаживают на автошоу, но борьба идет в том числе и за мужское внимание.

В отличие от модели, Хелен Миррен победила без боя, создав столпотворение на презентации растения в ее честь, пожирателя насекомых непентеса. Актриса на всякий случай показала, что общего у хищника и дамы. Но вряд ли Хелен Миррен возьмет к себе в сад насекомоядную Хелен.

Хелен Миррен: «Наши цветы, скорее, типичные для английской сельской местности, хотя у нас появляется все больше и больше подобных экзотических цветов».

Экзотики в Челси всегда хватает. Сады Таиланда, например, словно работа художников, только рисовали они цветами. Участок принца Монако — совсем курортный вариант, лишь лейки напоминают о необходимости работать в этом месте.

Есть нечто, напоминающее северный городской стиль. Здесь экономят площадь, сад подобен лифту в офисном здании. Оценку этого шоу в Челси нам дал садовод с музыкальным стажем Ринго Старр.

Ринго Старр: «Все здорово. Есть ли здесь российский сад? Нет? Почему нет?»

Хороший вопрос, хотя мы и нашли что-то похожее на российский сад, но за привычными березами скрывалось австралийское сердце. Главным сюрпризом этого года стал висячий ирландский сад. Вряд ли кто-нибудь повторит что-то подобное у себя дома. Идея совсем непрактичная, но зато композиция уже вошла в историю шоу.

 

www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1068 | Добавил: FreeAsBird | Теги: садовод, Челси, цветочном шоу, Битлз, НТВ, Лондон, The Beatles, сад, Ринго Старр, новость
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |