Главная    Регистрация    Вход       Четверг, 25.04.2024, 01:49
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:18
Ринго Старр напомнил столичным битломанам о «любви, которая спасёт мир» — сюжет телеканала «Культура» (видео)

Ринго Старр напомнил столичным битломанам о «любви, которая спасёт мир» — сюжет телеканала «Культура» (видео)

Он до сих пор мечтает о том, чтобы на нашей планете царили мир и любовь. И не устает петь об этом. В Москву приехал ударник легендарной ливерпульской четверки Ринго Старр. В разгар битломании именно он был любимцем поклонников знаменитого квартета. А после распада «Битлз», также как и остальные участники группы, начал сольную карьеру. Затем организовал собственную команду «All Star Band», с которой уже во второй раз приехал в Россию. Рассказывают «Новости культуры».

Может быть мы увидим и гостей из Польши. 4 июня в Кракове проходит фестиваль «Beatlesday», Фестиваль музыки Битлз «Свободные как птицы» связался с организаторами краковского фестиваля и, может быть, будет возможность увидеть участников «Beatlesday» на «All You Need Is Love!».

Толпы людей пришли послушать этот концерт, все они разных поколений: есть те, кто слушал «Битлз» еще в шестидесятых и те, кто тогда еще даже не родился. Но все они сходятся в одном: это хорошая музыка и она призывает к любви и миру.

Здесь настоящее столпотворение. Многие в майках с фотографиями битлов. С пластинками Ринго. Поколения разные, но все они фанаты «Битлз»:

«Я их с восьми лет слушаю, люблю. Три раза был на Маккартни, теперь обязательно должен послушать Ринго, будет что рассказать моим детям».

«Ринго Старр - не просто кумир шестидесятых. Ринго Стар – это «Битлз».

«Его музыка на сто процентов оптимистична».

«Битлз лучшая команда. Мы любим их».

Перед концертом Ринго дал пресс-конференцию. Трудно поверить, что ему семьдесят. Он все такой же оптимист. Верит, что любовь спасет мир. И даже знает, что поможет этому.

«Посмотри на своего соседа и обними его. И не забудь, что седьмого июля, в мой день рождения, в 12 часов пополудни, все люди во всем мире должны сказать «Peace and Love» (Мир и любовь – англ.), это будет подарок для меня. В прошлом году мы делали это в Нью-Йорке, в позапрошлом – в Чикаго. В этом – будем делать в Гамбурге», - говорит Музыкант.

Цену славе и падениям Ринго знает. После ухода из «Битлз» была черная полоса. Путь не был усыпан розами. В 83-м английские и американские компании звукозаписи отказались записать его сольный альбом. Выпустив в 89-м сборник лучших песен, Ринго уже не сдает своих позиций.

«Ко мне вдохновение приходит отовсюду, - говорит музыкант. – Когда ты сидишь без дел. Иногда я думаю о какой-то строчке из песни, я записываю, и, может, я не буду использовать эту строчку год или два, но она записана. Вдохновение оно там. Я получаю вдохновение, когда играю с другими музыкантами».

Этот очень русский подарок Ринго крутил как игрушку. Матрешка с лицом Ринго. Каждая следующая – точная копия музыкантов его группы.

Он появился под крики и овации своих фанатов, одетый во все черное. Буквально на первых аккордах фанаты Ринго ринулись к сцене, не сдерживая своих восторженных эмоций.

И снова он говорит залу эти два слова, «мир и любовь», зная, что это то, ради чего он живет и выходит на сцену.

 

www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 841 | Добавил: FreeAsBird | Теги: телеканал, мир и любовь, Битлз, The Beatles, сцена, битломании, новость, Ринго Старр, ударник, культура
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |