Главная    Регистрация    Вход       Вторник, 19.03.2024, 09:55
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:06
Ринго Старр извинился за свое высказывание о Ливерпуле

Ринго Старр извинился за свое высказывание о Ливерпуле

Бывший участник легендарной ливерпульской четверки «Битлз» Ринго Старр извинился за свое высказывание о Ливерпуле. В 2008 году музыкант заявил, что абсолютно не скучает по своему родному городу.

Сейчас он отправляется в турне по Великобритании, и в том числе даст концерт в Ливерпуле. Накануне визита туда он решил пояснить свои слова, сказанные несколько лет назад. Ринго заявил, что не думал, что ливерпульцы обидятся на его откровенность.

«Я прошу прощения у тех, кого, возможно, обидел. Но у жителей самого Ливерпуля, а не его окрестностей, – заявил Старр. – Хотя я думаю, что настоящие ливерпульцы и не обиделись. Обиделись те, кто живет в округе».

70-летний музыкант уже много лет живет в Лос-Анджелесе.

Ринго без головы

О своем равнодушии к родному городу Ринго Старр сказал в интервью программе Би-би-си Friday Night. Интервью состоялось сразу после выступления музыканта на праздновании присвоения Ливерпулю звания «Культурной столицы Европы-2008».

В конкурсе на право носить это название участвовали также такие города Великобритании, как Бристоль, Бирмингем, Кардифф, Ньюкасл и Оксфорд. Ринго Старр был тогда почетным гостем торжественной церемонии, в ходе которой сказал: «Ливерпуль, я покинул тебя, но ни разу не подвел».

Однако чуть позднее, участвуя в программе Би-би-си, на вопрос ведущего о том, скучает ли он по Ливерпулю, Старр рассмеялся и сказал «нет». Правда, он поспешил добавить, что любит этот город, так как вырос в нем, и там жила его семья. Злее всего на слова Старра отреагировали жители пригородов Ливерпуля, усмотрев в них пренебрежение и снисходительность.

А три месяца спустя у скульптуры Ринго Старра на железнодорожной станции Ливерпуля отбили голову, при том, что скульптуры трех других «битлов» остались нетронутыми.

Дом под снос

Извиняясь за высказывание многолетней давности, музыкант добавил, что Ливерпуль по-прежнему имеет для него большое значение. «Я вырос там, ходил в школу. Все мое детство, моя юность прошли там. Глупо обижаться на мои слова», – сказал Ринго.

Дом, в котором жил легендарный «битл», находится под угрозой сноса в связи с планами городских властей о реконструкции некоторых районов Ливерпуля. Однако поклонники "Битлз" развернули целую кампанию, чтобы спасти дом.

Сам Ринго Старр тоже полагает, что дом его детства сносить нельзя. «Понимаете, учитывая, что «Битлз» оказали такое влияние не только на Ливерпуль, но и на весь мир, люди должны иметь возможность прийти и посмотреть, откуда мы взялись, из какой среды вышли», – сказал Старр.

«Я бы очень хотел, чтобы дом, если его в принципе удастся отстоять, остался бы там, где он есть – на улице Мадрин, 9. Ходят слухи, что настоящий дом снесут, а в другом месте откроют его копию. Но это, по моему мнению, не будет значить абсолютно ничего», – добавил музыкант.

 

www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 725 | Добавил: FreeAsBird | Теги: ринго, Битлз, The Beatles, Лос-Анджелес, СТАРР, Би-би-си, концерт, Friday Night, Ливерпуль, новость
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |