Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 29.03.2024, 00:42
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

21:11
Редкие цветные слайды Битлз 1964 года выставлены на аукцион

 

 

22 марта состоится очередной аукцион битловских раритетов. На торгах Omega Auctions будет представлена, в частности, коллекция из 65 цветных слайдов, сделанных во время первого американского тура Битлз в 1964 году. Автор снимков - известный физик и изобретатель Роберт Бек, работавший когда-то в секретных проектах правительства США и NASA. Он скончался в 2002 году в возрасте 77 лет.

 

Как рассказали в Omega Auctions, битловские фотографии были найдены во время разбора огромного архива Бека в одном из его голливудских домов. Снимки ливерпульской четверки хранились там с середины 1960-х. Роберт запечатлел битлов как во время их выступлений, так и вне сцены. Так, он фотографировал пресс-конференцию музыкантов в Las Vegas Sahara Hotel, концерт в Las Vegas Convention Center, частную вечеринку в особняке президента Capitol Records Алана Ливингстона и встречу с журналистами в Cinnamon Cinder.

К каждому слайду прилагается напечатанная с него фотография. Покупатель лота получит все права на приобретенное изображение, отметили в аукционном доме. Там добавили, что торги приурочены к 50-летию выхода альбома "Please Please Me".

"Коллекция потрясающая, особенно если учесть, что все слайды цветные, ведь это невероятно редкий случай для данного периода", - заявил аукционист Пол Фэйруэзер. Он считает, что лот привлечет большое внимание битломанов со всего мира. Предполагаемая стоимость архива составляет $16 031 - $24 046.

По словам Эрни Саттона из British Beatles Fan Club, новые снимки Битлз всегда вызывают интерес. "Но большинство фотографий, сделанных во время этого тура, являются черно-белыми. Увидеть цветные фото тех исторических гастролей - это восторг", - отметил он.

Кроме того, на торги выставлена большая коллекция редких винилов и других битловских артефактов. В Omega Auctions обещают, что лоты будут рассчитаны на покупателей с разным уровнем дохода.

 

аукцион

аукцион

аукцион

аукцион

аукцион

аукцион

аукцион

аукцион

аукцион

аукцион

аукцион

 

beatles.ru


Категория: Новости сайта | Просмотров: 742 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Please Please Me, битломания, Capitol Records, Битлз, артефакт, Пластинка, Винил, слайды, фотографии, аукцион битловских раритетов
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |