Главная    Регистрация    Вход       Четверг, 28.03.2024, 18:56
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22:01
Продолжаются споры о таинственном треке из "A Hard Day's Night"

Споры о таинственном инструментальном треке из сцены в поезде "A Hard Day's Night" продолжаются, пишет The Los Angeles Times. Как отмечает газета, поклонники Битлз до сих пор не могут прийти к единому мнению относительно того, кто именно исполняет композицию в этом эпизоде фильма. Запись раздается из радиоприемника, который держит Ринго Старр в вагоне поезда.

Новая волна интереса к загадочному треку возникла благодаря ведущему Breakfast With the Beatles Крису Картеру. В гостях у шоумена был Дейв Моррелл, выпустивший в мае мемуары "Horse-Doggin’: The Morrell Archives Volume 1". Как рассказал Моррелл, известный коллекционер Рон Фурманек наткнулся на две записи в архивах Universal Music, когда проводил исследование для другого проекта. На одной пленке была инструментальная музыка, которую сочинил Джордж Мартин для "A Hard Day's Night". Другая пленка была обозначена как "Битлз" и содержала 42-секундную запись той самой "песни из поезда".

Картер обратился к битловским экспертам, в том числе к биографу Марку Льюисону и историкам Брюсу Спайзеру и Мартину Льюису. Никто из них не знал о документальном подтверждении этой записи. Ведущий также отправил копии трека представителям Пола Маккартни и Ринго Старра, но до сих пор ответа не получил.

Шоумен считает, что исполнителями этого трека являются именно Битлз, поскольку, во-первых, "больше никто не играл так на бас-гитаре в начале 1964 года" и, во-вторых, "соло-гитара звучит очень в стиле Джорджа". Кроме того, Картер обращает внимание, что никакие другие музыканты никогда не брали на себя ответственность за эту запись.

Мнение ведущего разделяют бывший гитарист Wings Лоренс Джубер и сестра Джорджа Харрисона – Луиза. В свою очередь, сын Джорджа Мартина считает, что это не Битлз. "Я слышал трек. Не думаю, что это они", – сказал Джайлс Мартин. Он не исключил, что композицию записали те же сессионные музыканты, с которыми работал его отец. "Я могу ошибаться", – добавил Джайлс и пообещал проиграть этот трек сэру Джорджу.

beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 4604 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Крис Картер, The Los Angeles Times, Universal Music, Битлз, Breakfast With the Beatles, A Hard Day's Night, бас-гитара, Дейв Моррелл, Ринго Старр
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |