Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 19.04.2024, 19:23
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:30
Последняя фотография Джона Леннона
фотография обнаженного Леннона за несколько часов до смерти

Одна из 40 сохранившихся до наших дней фотографий Джона Леннона и Йоко Оно, которая была сделана в 1980 году всего за несколько часов до смерти Леннона знаменитым фотографом Анни Лейбовиц, будет выставлена на аукцион Swann Auction Galleries, сообщает AP.

Фотосессия проводилась 8 декабря 1980 года в Нью-Йорке по заказу журнала Rolling Stone, а поводом для него стал выпущенный незадолго до этого Джоном Ленноном и Йоко совместный студийный альбом "Двойная фантазия". Впоследствии это фото попало на обложку Rolling Stones, но причиной для этого стала уже гибель Леннона.

На фотографии полностью обнаженный Джон обнимает и страстно целует Йоко, которая одета в темный свитер и джинсы. При этом она потягивается, словно только что проснулась. Леннону тогда очень понравилась фотография, он сказал, что у Лейбовиц получилось невероятно точно передать всю атмосферу их с Йоко взаимоотношений.

В этот же день Джон Леннон дал последнее в своей жизни интервью журналистам. И, выходя из дома, выполняя просьбу своего убийцы Марка Чэпмена, расписался на обложке экземпляра альбома "Двойная фантазия". Убит он был вечером того же рокового дня, возвращаясь с Йоко домой, на Манхэттен, напоминает ИТАР-ТАСС. Сейчас Чэпмен отбывает пожизненное заключение в тюрьме.

До наших дней сохранилось всего 40 копий этой фотографии. Снимок будет выставлен на торги в Нью-Йорке в октябре этого года. Продавец фотографии – частный коллекционер – надеется выручить за снимок не менее 15 тысяч долларов. Фотография не принадлежит Анни Лейбовиц.

Кроме того, скоро в США будут продемонстрированы неизвестные фотографии Джона Леннона вместе с Полом Маккартни спустя многие годы после распада The Beatles. Их обнаружила бывшая подружка гитариста Джесси Эд Дэвиса, сотрудничавшего с Ленноном, у себя под кроватью.

Напомним, 29 августа на аукционе в Ливерпуле неизвестный покупатель купил унитаз, которым с 1969 по 1972 год пользовался участник группы Beatles Джон Леннон. За сантехническое изделие ценитель творчества английской группы заплатил 9500 фунтов стерлингов.

http://www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 7464 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Джон Леннон, Анни Лейбовиц, последняя фотография, Rolling Stone, фотограф, Фотография, Нью-Йорк, за несколько часов до смерти, Йоко Оно, Битлз
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |