Главная    Регистрация    Вход       Четверг, 28.03.2024, 21:30
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:50
Последней битловской песне «Real Love» - 15 лет

Последней битловской песне 'Real Love' - 15 лет

 

15 лет назад, 4 марта 1996 года в Великобритании, США и многих другх странах была выпущена на сингле последняя битловская песня "Real Love".

 

«Real Love» дебютировала под четвертым номером в британском чарте 16 марта 1996 года. В ту неделю было продано 50000 копий. В свою очередь BBC Радио 1 отказалось добавить песню в свой плейлист. На следующий день после отказа Пол Маккартни написал пылкую статью для газеты «Mirror»:

«Нам совершенно не нужно, чтобы наш новый сингл «Real Love» становился хитом. Наша карьера вовсе не от этого зависит. Если Радио 1 считает нужным нас запретить, это не может разрушить нас в одночасье. Нельзя установить предельный срок для хорошей музыки. Приятно осознавать то, что пока детсадовские короли Радио 1 думают, что Битлз уже слишком устарели, огромное число молодых британских групп совсем не разделяют этого мнения.»

Оригинальная демо версия была записана на фортепьяно под драм машину в Дакоте в Нью-Йорке, в доме, где жил Леннон. В январе 1994 года Йоко Оно передала Полу Маккартни кассету с этой записью, а также с песнями «Free As A Bird», «Grow Old With Me» и «Now And Then».

Это единственная песня Битлз, где в авторстве указана фамилия одного Джона Леннона вместо обычного Леннон-Маккартни.

Было несколько вариантов песни под названиями: «Real Life» и «Real Love». Леннон записал несколько демо версий обеих песен на фортепьяно и акустической гитаре, каждый раз изменяя слова. В 1979 году Леннон записал как минимум шесть вариантов «Real Love», и один из них в конечном итоге был использован как основа для сингла Битлз.

До 1988 года песня оставалась незамеченной, пока она не появилась на альбоме саундтреков к фильму «Imagine: John Lennon». Песня была хорошо воспринята, и многие отметили ее как одну из лучших песен Леннона.

По мнению одного из критиков, слова песни выражают такую идею, что «любовь это ответ одиночеству» и что «эта связь есть антидот нереальности».

В США «Real Love» попала в чарты 30 марта под номером 10. За четыре месяца было продано 500 000 копий. Альбом «Anthology 2» возглавлял чарты как в Британии, так и в Америке.

    

Please install flash to see this.

 

 

http://www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 869 | Добавил: FreeAsBird | Теги: радио, BBC, сша, Пол Маккартни, Битлз, Великобритании, The Beatles, Real love, Джон Леннон, новость
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |