Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 19.04.2024, 19:05
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:25
Пол Маккартни споет в честь юбилея британской королевы

     

Пол Маккартни споет в честь юбилея британской королевы

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Сэр Пол Маккартни (Paul McCartney) станет главной звездой концерта, который пройдет 4 июня 2012 года перед Букингемским дворцом в честь 60-летия вступления Елизаветы II на британский престол, сообщает во вторник газета The Daily Telegraph.

Помимо экс-битла, в концерте примут участие и другие кавалеры Ордена Британской империи из числа популярных музыкантов - сэр Элтон Джон (Elton John), сэр Клифф Ричард (Cliff Richard), сэр Том Джонс (Tom Jones), Ширли Бэсси (Shirley Bassey), а также, не имеющая пока дворянства, Энни Леннокс (Annie Lennox) и кумир Ютюба и фейсбука, 20-летний Эд Ширан (Ed Sheeran). На них, однако, программа не закончится - имена прочих участников будут объявлены позже. Один из организаторов концерта и солист распавшейся группы Take That Гэри Барлоу (Gary Barlow) не исключает, что по такому случаю коллектив может воссоединиться.

«Концерт в честь бриллиантового юбилея отметит 60-летие правления королевы потрясающей программой, составленной из музыкантов мирового класса, это будет одно из величайших и увлекательнейших музыкальных шоу за все последнее время. Букингемский дворец в качестве фона превратит это событие в фантастический вечер, который на десятилетия останется в музыкальной истории», - цитирует Telegraph слова Барлоу.

Он добавил, что пригласил поучаствовать в концерте и классических музыкантов - британского тенора Элфи Боу (Elfie Boу) и китайского пианиста Ланг Ланга (Lang Lang).

Дизайном сцены займется Марк Фишер (Marc Fisher), который помогал выстраивать выступления Pink Floyd, Rolling Stones и Тины Тернер, а также работал над церемониями открытия и закрытия олимпиад в Турине (2006) и Пекине (2008).

Рок-концерты в честь королевских юбилеев проводились и раньше: так, по случаю 50-летия со дня восшествия Елизаветы на престол Брайан Мэй (Brian May) из группы Queen сыграл аранжировку британского гимна (God Save the Queen) стоя прямо на крыше королевского дворца.

Выступления 4 июня будут транслироваться на весь мир несколькими телеканалами и радиостанциями, а услышать их лично смогут победители национальной лотереи и специально приглашенные гости королевской семьи. Последние в конце вечера присоединятся к Елизавете, принцу Филиппу, их детям и внукам на юбилейном пикнике в дворцовом саду.

«Будет весело», - пообещал Элтон Джон в видеообращении, переданном по национальному телевидению во вторник.

Собственно юбилей пришелся на понедельник, 6 февраля, однако праздничные мероприятия будут происходить в Великобритании весь год. Елизавета с супругом посетят все регионы Соединенного Королевства с торжественными визитами, а ее дети и внуки от имени королевы побывают во всех странах, где она числится главой государства - от Австралии до Ямайки.

Кульминация торжеств придется на начало июня, когда британцы получат четырехдневные каникулы в честь праздника, по Темзе пройдет грандиозная флотилия из тысячи красочных судов. Также в Королевском Альберт-холле состоится в лондонском Баттерси-парке пройдет грандиозный исторический праздник, посвященный всем годам правления Елизаветы II, в Великобритании и странах Содружества зажгутся 2012 огней и факелов. Завершит юбилейные церемонии служба в лондонском кафедральном соборе Святого Павла.

Кроме того, на протяжении 2012 года в разных городах Соединенного Королевства пройдут многочисленные выставки и юбилейные мероприятия, посвященные королеве и ее правлению.

www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 783 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Lennon, John, The, ринго, Harrison, Ringo, Beatles, Starr, новость, George
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |