Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 29.03.2024, 13:02
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

00:27
Письмо Джона Леннона нью-йоркскому ведущему о музыке Йоко Оно выставлено на торги

Джон Леннон Джон Леннон Письмо Джона Леннона, адресованное известному нью-йоркскому ведущему Джо Франклину и посвященное музыке Йоко Оно, выставлено на торги. Как сообщает The New York Daily News, двухстраничное послание было написано Ленноном в 1971 году. В этом письме Джон рассказывает о новом сольном альбоме Йоко "Fly".

Торгами занимается RR Auction. В аукционном доме заявили, что тактика Леннона не сработала, поскольку в шоу Франклина Джон и Йоко, судя по всему, так и не появились. Сам Франклин утверждает обратное: он рассказал, что получил два письма от Леннона, который был поклонником его передачи, и что был рад видеть Джона и Йоко в своем шоу.

"Я знаю, что душе вы музыкант!" – писал Леннон ведущему. Чтобы Франклин лучше понял музыку Оно, Джон советовал ему послушать трек "AOS", записанный в 1968 году. "Вы можете назвать это свободной формой", – отмечал Леннон. "На новом альбоме "Fly" эксперимент делает еще один шаг - музыка свободной формы с музыкантами-роботами!" - добавлял он.

"Конечно, Йоко может лучше объяснить свою музыку лично, это нечто вроде вступления. Если говорить о чем-то более "прямом", то трек "Mrs. Lennon" на "Fly" - это пример ее более консервативной стороны!" - говорится в письме. Кроме того, Леннон нарисовал в письме себя и Йоко.

"Это послание показывает, как Джон гордился Йоко и насколько он верил в нее как артиста, наделенного разнообразными талантами", – заявил исполнительный вице-президент RR Auction Бобби Ливингстон. Ожидается, что стоимость письма достигнет $15-20 тыс.

beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 878 | Добавил: FreeAsBird | Теги: аукцион, Джо Франклин, fly, торги, AOS, Альбом, Письмо, RR Auction, Йоко Оно, Джон Леннон
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |