Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 29.03.2024, 14:14
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:46
Пионеру рок-н-ролла Бадди Холли сегодня могло бы исполниться 75 лет

Пионеру рок-н-ролла Бадди Холли сегодня могло бы исполниться 75 лет

7 сентября 1936 года родился Бадди Холли. Он был одним из первооткрывателей рок-н-ролла и, возможно, первым и последним безупречно положительным его героем: не употреблял наркотиков, не вёл разгульный образ жизни, не болел никакими болезнями. Он жил быстро и умер молодым: в возрасте 22-х лет погиб в авиакатастрофе.

Он казался человеком абсолютно неподходящим для сцены. Отличник и зубрила, с которым одноклассники заговаривают с единственной целью – чтобы дал списать. Пока он не стал выступать, идея фронт-мена, носящего очки, считалась невообразимой. Всего за два года – с 1957 по 1959 – он превратился в одну из главных фигур американской культуры, воплощением позитивной энергии и лучезарной радости. Ни один исполнитель в возрасте отпущенных ему 22 лет не мог бы похвастаться таким количеством великолепных песен.

Инновации в творчестве Бадди Холли повлияли в равной мере, как на современников, так и на последующие поколения музыкантов, включая The Beatles, Beach Boys, The Rolling Stones и Боба Дилана, и ключевым образом отразились на дальнейшем развитии поп-музыки.

Известие о гибели Бадди в авиакатастрофе стала потрясением для миллионов, чьи эмоции максимально точно выразил заголовок «Нью-Йорк таймс»: «Слишком молод и чист, чтобы умереть». День его смерти – 3 февраля 1959 года – был повсеместно провозглашён днём «когда умерла музыка».

 

www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 598 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Beach Boys, рок-н-ролл, наркотик, Битлз, The Beatles, The Rolling Stones, Бадди Холли, авиакатастрофа, юбилей, новость
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |