Главная    Регистрация    Вход       Четверг, 28.03.2024, 22:45
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

18:26
Перепевая «Битлз». Часть IV.

The Beatles 1963. Перепевая «Битлз». Часть I.

 

Иван Толстой: Андрей, а вот интересно, были ли случаи в истории каверов, в истории перепевок, когда другие исполнители оказывались и конгениальны оригинальным авторам песни, и оригинальным исполнителям, то есть «Битлз», а, может быть, и превосходили в исполнении какой-то данной конкретной песни? Или я говорю какую-то абсолютную чепуху и такого быть не может?

 

Андрей Гаврилов: Вы говорите не чепуху, вы просто богохульствуете, и поклонники «Битлз», конечно, готовы будут сейчас вас разорвать, но, тем не менее, с точки зрения многих критиков и вариант Джо Кокера, который мы только что послушали, и, например, «Got To Get You Into My Life» в исполнении группы «Earth, Wind & Fire», она у нас находится на седьмом месте в этом своеобразном хит-параде, считаются сравнимыми с творчеством самих «Битлз». Некоторые считают даже, что, может быть, иногда можно счесть, что они в чем-то «Битлз» превосходят. Мы дойдем до «Earth, Wind & Fire», а сейчас мы послушаем песню «Across the Universe», певицы с абсолютно битловским именем Фиона Эппл (Fiona Apple), потому что так называлась фирма, которую в свое время создали «Битлз». Это песня из саунд-трека к фильму «Pleasantville» 1998 года. Я не скажу, что я здесь готов разделить точку зрения читателей журнала «Rolling Stone», но вот судите сами. Четвертое место Фиона Эппл «Across the Universe».

продолжение следует...

 

Андрей Гаврилов, Иван Толстой (Радио Свобода)
www.svobodanews.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 679 | Добавил: FreeAsBird | Теги: катерны, Иван Толстой, радио, Битлы, Андрей Гаврилов, Битлз, ливерпульская четверка, битловская песня, свобода, новость
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |