Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 19.04.2024, 07:52
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:02
Оригинал цветной вкладки конверта для альбома «Sgt. Peppe`s Lonely Hearts Club Band» выставлен на аукцион


    

Оригинал цветной вкладки конверта для альбома «Sgt. Peppe`s Lonely Hearts Club Band» выставлен на аукцион

Оригинал цветной вкладки конверта для альбома Sgt. Pepper`s Lonely Hearts Club Band группы The Beatles выставили на аукцион «Модернисты и послевоенное искусство», который Sotheby's проведет в Лондоне 13 ноября.

Как сообщила пресс-секретарь аукционного дома Розамунд Честер, эксперты оценили созданную Питером Блейком и Яном Хавортом работу в 50-80 тысяч фунтов стерлингов.

Коллаж принадлежит коллекции архитектора Колина Сент-Джона Уилсона, к которому он попал в марте 1968 года непосредственно от авторов.

На обложку пластинки помещена фотография ливерпульской четверки в стилизованных под военную форму ярких костюмах — их окружают несколько десятков картонных фигур, среди которых есть Мэрилин Монро, Зигмунд Фрейд, Фред Астер, Мэй Уэст и Оскар Уайльд. Название The Beatles выложено цветами на напоминающем могилу газоне, а на обороте обложки впервые в истории группы были размещены тексты песен.

Что касается конверта, то первоначальная идея заключалась, судя по всему, в том, что усы, медали и нашивки сержанта, должны были к нему крепиться, чтобы поклонники могли легко преображаться в этот образ. Однако производство оказалось настолько дорогим, что, в результате, от этой идеи решили отказаться. Впрочем, все атрибуты, равно как и портрет «сержанта Пеппера», скомпонованы на конверте таким образом, что напоминают набор одежды для бумажной куклы. Так что те, кто не жалел конверта для пластинки, могли вырезать все самостоятельно и использовать так, как было задумано.

Помимо этого коллажа, на торги также выставлены скульптуры Генри Мура, графика Люсьена Фрейда и Дэвида Хокни, а также картины сэра Уинстона Черчилля.

http://www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 603 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Питер Блейк, Lennon, John, Sgt. Peppers Lonely Hearts Club Ban, МакКартни, McCartney, Beatles, новость, пол, Paul
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |