Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 29.03.2024, 10:22
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:37
Обложка альбома Битлз спасает жизни в Индии

Обложка альбома Битлз спасает жизни в Индии

Знаменитый альбом ливерпульской четверки «Abbey Road», выпущенный более сорока лет назад, оказывается, способен привносить в жизнь людей не только прекрасную музыку, но и способен выполнять функцию по спасению людских жизней, в прямом смысле слова.

Обложка выпущенного в 1969 году альбом идеально демонстрирует одно из самых главных правил дорожного движения: на ней Джон, Пол, Джордж и Ринго примерно пересекают дорогу Сент Джонс Вуд в Лондоне. Невероятно, но использование этого изображения на дорогах Калькутты для предупреждения пешеходов об опасности игнорирования правил дорожного движения на 20 процентов сократило количество смертей на дороге. Согласно статистике, в результате дорожно-транспортных происшествий в Индии ежегодно умирает 140 тысяч человек – это самый высокий показатель в мире. Для сравнения: в Великобритании по этой же причине гибнет чуть более двух тысяч человек в год, а в США - около 32 тысяч.

Сотни вывесок с изображением обложки альбома с текстом «Если они могут, почему ты не можешь?» были выставлены в окрестностях Калькутты в течение последних месяцев. До появления плакатов в Калькутте ежегодно умирало более 400 человек в 3000 ДТП, при этом более 2000 человек были ранены. После установки плакатов, утверждают в полиции, уровень аварийности снизился, как минимум, на 20 процентов. Впервые обложка альбома «Эбби Роад» появилась на индийских дорогах 19 февраля 2013-го года. Супратим Саркар, ответственный комиссар дорожной полиции в Калькутте, сказал, что изображение группы является «достаточно большим стимулом для людей, чтобы обратить на него внимание». Он сказал: «Мы пытаемся сказать, что если Джон, Пол, Джордж и Ринго могут использовать зебру, вы тоже можете это сделать».

«Группа «Битлз» касается жизней тысяч людей своей музыкой, а мы просто пытаемся спасти их жизни напоминанием об этом. Мы превращаем это во всеобщий призыв», - заявил он изданию Тhе Тelegraph. Эрни Саттон, казначей британского фан-клуба группы, на прошлой неделе заявил: «Если эта фотография может помочь спасти жизнь, поощряя людей использовать зебру, то я думаю, что эти парни просто продолжают череду своих великих дел».

В свою очередь, британские чиновники из Вестминстерского городского совета, заявили, что они очень горды тем фактом, что «Abbey Road» является маяком для безопасности дорожного движения во всем мире.

Beatles.ru / Изображение

beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 676 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Калькутта, индия, джордж, ринго, Джон, Битлз, Лондон, Abbey Road, Альбом, пол
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |