Главная    Регистрация    Вход       Суббота, 20.04.2024, 12:52
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

09:48
Маккартни начал работу по возвращению прав на 32 битловские песни

Пол Маккартни Пол Маккартни начал работу по возвращению прав на 32 битловские песни, сообщает Billboard.

Как отмечает журнал, когда стало известно о продаже 50-процентной доли Майкла Джексона в Sony/ATV Music Publishing корпорации Sony за $750 млн, многие задались вопросом, сможет ли сэр Пол, наконец, получить права на свою долю в самом ценном активе – музыкальном каталоге Леннона и Маккартни. Billboard подтверждает, что сэр Пол начал работу в данном направлении еще 15 декабря 2015 года.

Американское законодательство предоставляет авторам песен шанс вернуть свои права. Если говорить о композициях, сочиненных до 1978 года, то такая возможность появляется после двух сроков по 28 лет подряд, то есть через 56 лет. Так называемый обратный переход имущественных прав к первоначальному собственнику в случае с каталогом Леннона и Маккартни будет возможен уже с 2018 года.

Для обращения в Бюро авторского права США у автора есть "окно" от двух до десяти лет до истечения указанного 56-летнего срока. По информации журнала, Маккартни подал соответствующие документы в декабре 2015 года, причем речь идет о 32 песнях Леннона и Маккартни.

Как утверждает источник, для такого процесса доступна только доля сэра Пола и только в США. "Sony/ATV по-прежнему владеет (теми) битловскими песнями в остальном мире", – добавил инсайдер.

В случае с Джоном, его доля стала доступной для обратного перехода прав в 1990 году, но в 2009 году источники говорили о сделке Sony/ATV с Йоко Оно.

 

beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 516 | Добавил: FreeAsBird | Теги: песни, сша, Битлз, Пол Маккартни, Майкл ДЖЕКСОН, сделка, ПРАВА, Йоко Оно, Джон Леннон, Sony
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |