Главная    Регистрация    Вход       Четверг, 25.04.2024, 00:09
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

18:26
Маккартни-блог (№2)

 Фестиваль музыки Битлз "Свободные, как птицы" (Калининград) продолжает готовится к 80-летнему юбилею дорогого, нашего, рыцаря музыки сэра Джеймса Пола Маккартни.

Наверняка вы заметили в голове блога, несколько интересную фотографию – это Пол Маккартни и Бек Хэнсен (обычно, известный как Beck).

Бек Хэнсен – американский музыкант-мультиинструменталист, автор-исполнитель, многократный номинант и лауреат премии «Грэмми». Пришёл к славе в начале 1990-х годов с лоу-файным, акустическим экспериментальным стилем, а также был известен за счёт создания множества музыкальных коллажей широкого диапазона музыкальных стилей. Его поздние работы относятся к фанку и соулу, к акустическому фолку и попу, кантри, альтернативному хип-хопу и лоу-фаю, альт-року, психоделической музыке. Выпустил 14 студийных альбомов, 49 синглов и книгу нот. Бек Хэнсен – американский музыкант-мультиинструменталист, автор-исполнитель, многократный номинант и лауреат премии «Грэмми». Пришёл к славе в начале 1990-х годов с лоу-файным, акустическим экспериментальным стилем, а также был известен за счёт создания множества музыкальных коллажей широкого диапазона музыкальных стилей. Его поздние работы относятся к фанку и соулу, к акустическому фолку и попу, кантри, альтернативному хип-хопу и лоу-фаю, альт-року, психоделической музыке. Выпустил 14 студийных альбомов, 49 синглов и книгу нот.

Оказывается, они уже давнишние, многолетние друзья. В одном из недавних интервью Бек вспоминал – "Помню, как несколько лет назад мы тусовались с Полом и его женой Нэнси, и она сказала, что хотела бы пойти потанцевать, прежде чем закончить этот вечер. Мы оказались в каком-то клубе в Западном Голливуде, и я помню, как Пол и Нэнси буквально разорвали тот танцпол – действительно наслаждаясь собой, больше чем кто-либо другой в том зале. В прошлом году, когда он попросил меня сделать ремикс на этот трек, я вспомнил ту ночь и хотел попытаться вернуть тот удивительный дух, который я чувствовал, наблюдая за ним на танцполе… своего рода мой небольшой трибьют Полу «в его ритме». Когда я тогда услышал фальцетный вокал в оригинальном треке Пола, я захотел еще больше погрузиться в что-то действительно свободное и фанковое - я вытащил свой Hofner (конечно же) и записал несколько басовых партий ... и оттуда все ожило. Однако лучшая часть всего опыта произошла через неделю после того, как я сдал ремикс, когда мне позвонил Пол и сказал, что всю неделю танцевал на своей кухне под трек".

Самое лучшее в этом видео — это то, что оно действительно передаёт музыку! Это — версия Бека на песню "Find My Way" из альбома кавер-версий песен Пола Маккартни "McCartney III Imagined". Композиция первоначально дебютировала на McCartney III, 18-м сольном альбоме артиста, который он выпустил в декабре 2020 года. Поскольку они оба поют в этом исполнении, наложение лица Маккартни на тело Бека — наиболее подходящий способ визуально представить их сотрудничество.
И, конечно мы представим вам оригинал трека, вышедшего в альбоме McCartney III.

Категория: Год Пола Маккартни в Калининграде | Просмотров: 237 | Добавил: FreeAsBird | Теги: ритм, Нэнси, Бек, Пол Маккартни, Поп, психоделическая музыка, кавер-версия, Find My Way, McCartney III Imagined, кантри, музыкант, альтернативный хип-хоп
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |