Главная    Регистрация    Вход       Четверг, 28.03.2024, 16:07
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

19:31
Ливерпуль готовится к 50-летию Битлз

Ливерпуль готовится к 50-летию Битлз

Ливерпуль, родина Beatles, готовится к празднованию 50-й годовщины создания группы. Кульминацией станет «Международная неделя Beatles», которая пройдет в августе.

Организаторы мероприятия ожидают прибытия поклонников со всего мира. Временем основания Битлз считается август 1962 года, когда к Леннону, Маккартни и Харрисону присоединился Ринго Стар. А «битломания» началась уже через два месяца, после выхода первой пластинки группы.

«Этот год имеет огромное значение с точки зрения истории «Битлз», и Ливерпуль не мог оставить его без огромного празднования», - отметил глава городского совета Джо Андерсон. По словам директора и совладельца клуба «Кэверн» Дэйва Джонса, «наследие «Битлз» простирается гораздо дальше неподвластной времени привлекательности их музыки, так как помимо поп-легенды, они представляли собой социальный и культурный феномен. История их взлета к славе - это одна из величайших хроник нашего времени, и она началась здесь, в Ливерпуле, в 1962 году».

Празднование юбилея продлится в городе весь год, указали организаторы мероприятий, среди которых - фестивали, оркестровые выступления и новая театральная постановка. Так, в августе в рамках ХХ музыкального фестиваля на Мэтью-стрит особое место займут выступления, носящие отпечаток влияния Beatles. В клубе «Кэверн» каждую субботу будут проходить вечера с «живыми» выступлениями местных групп.

18 августа в «Халме-холле» городка Порт Санлайт отметят день 50-летия официального дебюта Ричарда Старки (настоящее имя Ринго Старра) в качестве барабанщика Beatles на этой сцене. На следующий день, 19 августа, грандиозная вечеринка запланирована в ливерпульском «Кэверн» - спустя ровно полвека после первого из 292 концертов классического состава группы на его площадке.

Международная неделя Beatles с 22 по 28 августа ознаменуется прибытием в город исполнителей и «битломанов» со всех концов света, что должно стать крупнейшим в мире слетом в честь группы. Выход первого сингла «ливерпульской четверки» - «Love Me Do» - отпразднуют «спец-уикэндом» 5-7 октября в Альберт-доке. 32-я годовщина гибели Джона Леннона будет отмечена службой 9 декабря.

Королевский Ливерпульский филармонический оркестр 22 и 23 июня выступит с программами «Нас двое: книга песен Маккартни и Леннона», где прозвучат такие написанные ими хиты как All You Need Is Love, Yesterday и Strawberry Fields. Вокальные партии исполнят специально приглашенные певцы. Оркестр примет участие и в «филармоническом уикэнде» 7-9 декабря, наряду с другими программами в честь группы.

Одновременно организуется и отдельная программа в Нью- Йорке. которая станет своеобразным приглашением иностранным поклонникам посетить колыбель творчества «Битлз», указали в городском совете Ливерпуля. Ее презентация состоялась в минувшие часы в нью-йоркском «Карнеги-холле».

www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 866 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Lennon, John, The, ринго, Harrison, Ringo, Beatles, Starr, новость, George
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |