Главная    Регистрация    Вход       Суббота, 20.04.2024, 03:05
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:27
Лента «Джордж Харрисон: Жизнь в материальном мире» - это портрет свинг-эпохи и George Harrison

Документальный фильм Мартина Скорсезе «Джордж Харрисон: Жизнь в материальном мире», который вышел в 2011 году, можно назвать портретом эпохи 60-х годов, красноречиво рассказывающей истории о «битлах» их друзьях и родственниках и о двойственной натуре Харрисона.

О группе The Beatles фильмов, как документальных, как и художественных было снято множество, однако именно лента Мартина Скорсезе «Джордж Харрисон: Жизнь в материальном мире», которая вышла в 2011 году, является и портретом свинг-эпохи, музыкантов 60-х годов и истории «битлов», их друзей, коллег, близких, когда предпочитали увлекаться не войной, а любовью, а религию заменяли музыкой.

George Harrison playing sitar with Ravi Shankar

Лента начинается с истории ливерпульской четверки. Юные мальчишки в брюках-дудочках и белых рубашках играют в родном Ливерпуле на свадьбах и выпускных вечерах, а затем покоряют весь мир. 17-летний Джордж Харрисон был среди участников коллектива молчаливым юношей, который носил тогда прическу-тюрбан. Маккартни рассказывал:

 «Кажется, будто мы четверо всегда были вместе, позировали для фотографии, которая должна была нас прославить. Просто не все сразу попали в кадр».

 Первая половина ленты, как путешествие по рок-истории, сентиментальная и трогательная, заканчивается словами Ринго Старра – «мы, наверное, и умрем «битлами».

 В фильме рассуждениям о неизбежности распада группы отведен двухминутный спор Харрисона и Маккартни, когда они записывали песню «Hey Jude» и как итог смерть Леннона, о которой Джордж говорит немного.

 Две части документальной ленты «Джордж Харрисон: Жизнь в материальном мире», как две стороны Джорджа Харрисона – тихони и бунтаря. Музыкант был верующим христианином и отшельником и любителем шумных тусовок. Двойственность натуры Харрисона, которую показывает Скорсезе, тем не менее, является историей счастливого человека.

 Главной точкой соприкосновения материального и духовного мира Джорджа Харрисона, по мнению Мартина Скорсезе, является музыка, которая в частности звучит во время всего фильма, а в заключительных титрах ленты - список всех сочиненных музыкантом песен.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 590 | Добавил: FreeAsBird | Теги: материальном, Мартин Скорсезе, Пол Маккартни, Битлз, жизнь, Джордж Харрисон, Ливерпуль, мире, Ринго Старр
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |