Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 29.03.2024, 14:03
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:52
Компания Disney потопила «Желтую подводную лодку» Роберта Земекиса

Компания Disney потопила 'Желтую подводную лодку' Роберта Земекиса

 

Роберту Земекису придется подыскать новую студию для съемок ремейка «Желтой подводной лодки»: Disney отказалась от идеи снимать фильм про ливерпульскую четверку. Одной из причин в кулуарах называют провальный старт мультфильма «Тайна красной планеты», который продюсировал Земекис.

 

Впрочем, у «Подводной лодки» уже были свои проблемы задолго до релиза «Тайны красной планеты», собравшей в первый прокатный уик-энд в Штатах чуть меньше семи миллионов долларов. Имелись трудности с бюджетом, а презентация которую Земекис должен был показать наследникам Beatles, отодвигалась все дальше и дальше. В итоге студия сняла проект с намеченной даты релиза, но новую дату премьеры не назначила. Теперь режиссер волен искать новую студию для своего проекта.

Историю The Hollywood Reporter о причастности провала «Тайны красной планеты» к отказу Disney от «Желтой подводной лодки» опровергает сайт Deadline. По его данным, решение созрело на студии еще несколько месяцев назад. В этом есть смысл, учитывая, что Disney анонсировала закрытие подразделения Земекиса ImageMovers Digital, причастной к «Беовульфу» и «Рождественской истории». Об этом было известно еще год назад, так что по завершении работ над «Тайной» примерно 450 человек из этого анимационного департамента должны были подыскивать новую работу.

О своих планах на воскрешение легендарного фильма с участием рисованных Пола, Джона, Ринго и Джорджа Роберт Земекис объявил еще в августе 2009 года. Режиссер собирался использовать в фильме 16 песен Beatles и даже заручился поддержкой Apple Corp., обладающей правами на всю библиотеку композиций группы. Планировалось, что персонажи будут созданы при помощи motion capture — метода захвата движения, который в последние годы стал основным полем деятельности режиссера трилогии «Назад в будущее». Битлов должны были «играть» Кэри Элвис, Дин Леннокс Келли, Питер Серафинович и Адам Кэмпбелл.

По словам инсайдеров, у Земекиса в планах настоящий художественный фильм с живыми актерами. Напомним, что в последний раз режиссер снял игровое кино без компьютерных актеров 11 лет назад.

 

http://www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 697 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Yellow Submarine, Тайна красной, Желтая подводная лодка, Битлз, фильм про ливерпульскую четверку, The Beatles, ремейк, Роберт Земекис, Disney, новость
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |