Главная    Регистрация    Вход       Вторник, 23.04.2024, 20:53
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:38
Компания Dig Gallery продает кофр от барабанов Ринго Старра

Компания Dig Gallery продает кофр от барабанов Ринго Старра

Компания Dig Gallery нашла важный битловский артефакт: кофр от барабанов Ринго Старра. На раритете красуется надпись «Ringo Starr, The Beatles». Кроме того, к кофру приделано несколько наклеек, на одной из которых можно разглядеть автограф барабанщика.

 

Как сообщает Beatles News, Ринго возил в данном кофре том-том из комплекта Ludwig Hollywood. Старр играл на этих барабанах во время сессий к "White Album" летом 1968 года и на записи "Let It Be" в 1969-м. На одной из наклеек указаны цифры «8-5-71», и можно предположить, что Ринго использовал эти же инструменты на нью-йоркском концерте в поддержку Бангладеш 1 августа 1971 года.

«Это первый кофр от барабанов Ринго Старра, появившийся на открытом рынке», - заявила представительница Dig Gallery Хелен Холл. По ее словам, артефакт является «обязательным к приобретению» поклонниками Битлз и Ринго. «Ценность не только в том, что кофр раритетный, но и в том, что на одной из наклеек есть автограф Старра. Это делает лот абсолютно уникальным», - добавила она.

Как уточняется на официальном сайте Dig Gallery, Ринго отдал кофр своему барабанному мастеру Рику Фаучеру в Лос-Анджелесе в 1975 году. Старр попросил убрать с чехла надписи, которые привлекали слишком большое внимание в аэропортах. Однако музыкант не стал забирать кофр у Фаучера.

www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 657 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Lennon, John, The, ринго, Harrison, Ringo, Beatles, Starr, новость, George
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |