Главная    Регистрация    Вход       Суббота, 20.04.2024, 09:01
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:45
Хантер Дэвис опубликует неизвестные письма Леннона

Хантер Дэвис опубликует неизвестные письма Леннона

Биограф «Битлз» Хантер Дэвис (Hunter Davies) готовится опубликовать более 250 неизвестных ранее писем Джона Леннона (John Lennon), адресованных музыкантом его родственникам и близким друзьям. Этот раритетный материал выйдет в виде сборника «Sincerely Yours, John», релиз которого запланирован на осень будущего года.

По словам писателя, бОльшую часть корреспонденции предоставила ему вдова Леннона Йоко Оно (Yoko Ono) – фактически продала права на их использование после многолетней осады со стороны Дэвиса; остальные письма и открытки биограф собирал на аукционах и у частных коллекционеров. Поиск и сбор материала занял без малого десять лет.

«Я обнаружил массу писем, о которых до сих пор мало кто знал», - говорит Хантер Дэвис. Как предупреждает писатель, в этих письмах нет никаких «драматических открытий или разоблачений», однако они дают возможность лучше понять неоднозначную натуру Леннона и оценить его блестящее чувство юмора, которое превращает его письма в «маленькие литературные шедевры».

«Вы увидите его очень разным – забавным и серьезным, веселым и страдающим, - рассказывает писатель. – Когда Джона что-то сильно впечатляло, он брался не за гитару или фортепиано, а скорее за ручку и бумагу, и описывал свои эмоции в письмах или рисунках. За всю жизнь он разослал множество писем – друзьям, родным, коллегам и т.д., и большинство из них были остроумными и смешными, иногда слегка безумными, но всегда – интересными».

Письма в «Sincerely Yours, John» будут приведены в хронологическом порядке, чтобы создать иллюзию «повествовательности», и снабжены рисунками Леннона. Сборник будет выпущен в октябре 2012-го – к 50-летней годовщине выхода первого сингла The Beatles «Love Me Do».

 

www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 583 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Сборник, Sincerely Yours, Битлз, Hunter Davies, The Beatles, John Lennon, Йоко Оно, Джон Леннон, Хантер Дэвис, новость
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |