Главная    Регистрация    Вход       Четверг, 18.04.2024, 18:39
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:16
Йоко Оно отпраздновала 80-летие концертом в Берлине

Йоко Оно

Йоко Оно отпраздновала свое 80-летие концертом в берлинском Народном театре Фольксбюне. Все билеты на мероприятие были проданы, сообщает Examiner. Аккомпанировал художнице коллектив Yoko Ono Plastic Ono Band во главе с Шоном Ленноном. Сын Джона и Йоко играл на гитаре, бас-гитаре и пианино. Ему помогали Юка С. Хонда из Cibo Matto, Шарлотта Кемп Мюль, Джаред Сэмюэл, Нильс Клайн из Wilco, Юко Араки из Cornelius и Майкл Леонхарт из Steely Dan.

Кроме того, поздравить Йоко пришли Майкл Стайп, Робин Хичкок, Руфус Уэйнрайт и Марта Уэйнрайт. Песня "Happy Birthday" в честь Оно звучала на английском и немецком языках.

Открывало концерт местное трио Jiga, Eva and Masumi, которое исполнило композицию "Hey, Yoko".

Напомним, что 15 февраля во Франкфурте открылась ретроспектива работ Йоко под названием "Half-A-Wind Show". Это не единственная акция Оно в 2013-м году. Вдова Джона Леннона намерена переиздать свои сольные альбомы, выпустить книгу "Infinite Universe At Dawn" и выступить куратором Meltdown Festival в Лондоне.

"Когда мы с Джоном устроили "бэд-ин", к нам присоединилось немного людей. Но теперь активистов так много, я не знаю, никого, кто не был бы активистом", - заявила Йоко в интервью Reuters в день своего 80-летия. "Даже корпорации - Джон всегда говорил, что корпорациям нужно быть с нами... Теперь корпорации заявляют, что 10-12% их прибыли идут в такие-то и такие-то благотворительные организации", - отметила она.

По словам Оно, люди по-прежнему должны бороться за мир, несмотря на новые конфликты. "Я не хочу тонуть в грусти. Думаю, что нам нужно встать и изменить мир", - считает она.

Что касается юбилея, то художница сообщила следующее: "Я удивлена. Это чудо в том смысле, что мне 80. Я горжусь этим. Не все сюда добираются".

Йоко Оно

Йоко Оно

Йоко Оно

Категория: Новости сайта | Просмотров: 594 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Берлин, концерт, Bed In, Шон Оно Леннон, выставка, Джон Леннон, Йоко Оно
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |