Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 19.04.2024, 23:58
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:44
John Lennon: Каким он парнем был. Часть II.

 

2. The Beatles - "The Ballad Of John And Yoko"

 

Эпохальная битловская вещь, о которой почему-то частенько забывают. Этот веселый рок-н-ролльный номерок - последняя попытка Джона и Пола (Paul McCartney) сделать что-то вдвоем. Джордж (George Harrison) и Ринго (Ringo Starr) участия в записи не принимали - все инструменты и голоса записаны Джоном и Полом. Леннон, видимо, чувствуя, что с появлением в его жизни Йоко Оно, все больше отдаляется от старого друга, предложил Полу записать "биографическую" вещицу о его с Йоко браке, зарегистрированном на Гибралтаре. Собственно, Леннон по-быстрому зарифмовал все то, что происходило с ним и Йоко в последние дни, положил стишки на бесхитростную музыку - и притаранил уже практически готовую вещицу Полу. Маккартни решил тряхнуть стариной - и приятели за один день, 14 апреля 1969 года, записали все треки: Леннон сыграл все гитарные партии, Маккартни исполнил партии баса, фортепиано и ударных. Перкуссию Джон и Пол записывали вдвоем: Пол тряс маракасами, а Джон колотил, что есть мочи, по перевернутой гитаре. Для усиления "группового эффекта" было решено записать два оротеньких окрика в сторону отсутствующих битлов - Леннон говорит: "Валяй побыстрее, Ринго", а Пол ему отвечает: "ОК, Джордж!".

Этот сингл стал первым битловским стерео-синглом - моно варианта не существует вообще, что бы ни говорили некоторые "коллекционеры".

 

 

Продолжение следует...

 

beatles.ru

 

Павел Сурков / Звуки.ру

Просмотров: 759 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Nowhere Man, рождения, The Beatles, Happy birthday John and Sean, John Lennon, Working Class Hero, день, новость, Джон Леннон, Йоко Оно
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |