Главная    Регистрация    Вход       Суббота, 20.04.2024, 00:59
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:16
Известные британские музыканты устроили песенный марафон в честь 50-летия первого студийного альбома группы "Битлз"

Известные британские музыканты устроили песенный марафон в честь 50- летия первого студийного альбома группы 'Битлз'

В честь 50-летия первого студийного альбома группы "Битлз" /The Beatles/ подлинный марафон из песен в британской столице вчера устроили современные музыканты.

Полвека назад, 11 февраля 1963 года, "ливерпульская четверка" записала почти все композиции для своей дебютной долгоиграющей пластинки "Please Please Me" за одну 12-часовую сессию в знаменитой лондонской студии "Эбби-роуд" /Abbey Road Studios/. Прямую трансляцию нынешней акции, проходящей с аналогичными временными ограничениями и по тому же историческому адресу, ведет в эфире радиостанция Би-би-си "Рэдио-2" /BBC Radio 2/.

Участие в специальном мероприятии принимали многочисленные исполнители и коллективы, в числе которых - рокеры "Стереофоникс" /Stereophonics/, экс-фронтмен "Симпли ред" /Simply Red/ Мик Хакнелл и восходящая британская "звезда" Габриэла Аплин. В течение дня все они пели "битловские" песни и делились с ди-джеями радио Би-би-си взглядами на творчество легендарной группы, и в частности альбом "Please Please Me".

Специфика записи первого студийного альбома "Битлз" была связана с тем, что она пришлась на период, когда в их графике было множество концертов - только в феврале 1963-го они должны были выступить целых 30 раз, в том числе на радио и телевидении. Вдобавок к минимуму времени ситуация осложнялась простудным заболеванием Джона Леннона.

За проведенный на "Эбби-роуд" день "битлы" отыграли некоторые из новых песен дюжину раз. Вначале для них были забронированы два 3-часовых периода, начиная с 10 утра. Однако затем музыканты добавили еще одну сессию, которая завершилась лишь после 10 часов вечера. Композицию "Twist And Shout" благоразумно оставили напоследок, на этой песне Леннон сорвал голос, и пришлось остановиться на первом дубле.

Ансамбль "Битлз" зародился в 1956 году на совместных выступлениях Джона Леннона и Пола Маккартни, к которым вскоре присоединился Джордж Харрисон. Два года с ними играл ударник Питер Бест, но в 1962-м году его сменил Ринго Старр. В тот же год за группой утвердилось название "Битлз". Уроженцы Ливерпуля смогли добиться поистине оглушительного успеха, и их музыка по сей день пользуется огромной популярностью по всему миру.

"Битлз" прекратили совместную работу в 1970 году, хотя уже по меньшей мере с 1967 года Маккартни и Леннон вели собственные проекты. После распада группы все ее участники занимались сольной карьерой. 8 декабря 1980 года ушел из жизни Джон Леннон - он был застрелен возле своего дома в Нью-Йорке. 29 ноября 2001 года от рака скончался Джордж Харрисон.

Пол Маккартни и Ринго Старр и сегодня занимаются творчеством, пишут музыку и выступают с концертами на родине и за рубежом.

beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 584 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Мик Хакнелл, Please Please Me, Стереофоникс, Битлз, Габриэла Аплин, The Beatles, Abbey Road Studios, Эбби-Роуд, beatles.ru, Симпли ред
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |