Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 29.03.2024, 15:14
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:59
Городской совет Ливерпуля утвердил план по сносу района, в котором находится дом Ринго Старра

Угроза сноса нависла над домом, где родился и провел первые четыре года жизни ударник легендарной группы «Битлз» Ринго Старр. Как было объявлено во вторник, несмотря на противодействие со стороны министра британского правительства, городской совет Ливерпуля утвердил планы сноса 271 здания, среди которых числится и прежний дом знаменитого музыканта по адресу Мадрин-стрит, 9.

Она известна как одна из «валлийских улиц», которые застраивались в конце XIX века, когда Ливерпуль испытал наплыв мигрантов из Уэльса, приезжавших работать в доках этого города-порта на северо-западном побережье Англии в устье реки Мерси. Вопрос о сносе этих зданий и замене их современными домами был поднят ранее на заседании по городскому планированию в мэрии Ливерпуля местными жителями, обозначившими эти строения как «затхлые трущобы». Противники данного плана указывали на историческое значение квартала для поклонников «Ливерпульской четверки».

Министр жилищного строительства Великобритании Грант Шаппс выступил ранее с призывом к властям третьего по величине города Англии и четвертого по размерам в стране рассмотреть альтернативные стратегии по реставрации домов. Но горсовет после 10 лет консультаций утвердил планы по сносу зданий. Теперь, однако, их еще должен согласовать министр по делам регионов и местного самоуправления Эрик Пиклз. Он сейчас рассматривает запрос от общественных активистов, которые потребовали проведения полной экологической экспертизы перед разрушением квартала.

В конце минувшего года британские власти отказались предоставить дому Ринго Старра на Мадрин-стрит статус охраняемого государством памятника, отвергнув призывы многотысячной армии поклонников «Битлз». Мотивируя такое решение, официальный представитель государственной организации «Английское наследие» заявил, что строение «не ассоциируется с успехом группы «Битлз». «Этот дом, в котором Ринго Старр жил всего четыре года, не представляет также интереса с архитектурной и исторической точки зрения, что не позволяет внести его в список охраняемых», - добавил он.

Дома, в которых прошло детство Джона Леннона / дом Мендипс, Менлов- авеню, 251/ и сэра Пола Маккартни / Фортлин-роуд, 20/, являются охраняемыми памятниками и туристическими достопримечательностями. Здание, где родился Джордж Харрисон / Арнольд-гроув, 12/, находится в частной собственности.

 

www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 730 | Добавил: FreeAsBird | Теги: ринго, совет, Уэльс, Битлз, The Beatles, СТАРР, Мадрин-стрит, городской, Ливерпуль, новость
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |