Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 29.03.2024, 16:38
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:52
Фотовыставки к 50-летию...

С 8 мая по 6 июля 2014 года в Лондоне можно будет увидеть фотовыставку "The Beatles: Inside and Out". "В шестидесятых запечатление жизни Битлз во время великих перемен стало для одного британского фотографа профессией", – пишет The Independent.

Речь идет о Роберте Уитакере. Экспозиция посвящена 50-летию первой фотосессии Уитакера с Битлз и юбилею первого турне группы по США.

Как напоминает издание, Уитакер был рядом с группой в ее самые творческие моменты, начиная с австралийских гастролей 1964 года и заканчивая последним турне коллектива в 1966 году. Кроме того, фотограф оказывался неподалеку от ливерпульской четверки "во времена ее отдыха и озорства", говорится в статье.

Теперь эти снимки выставлены в лондонской галерее Proud Chelsea. В выставочном комплексе отметили, что Битлз доверяли видению Уитакера.

фото

А в американской галерее San Francisco Art Exchange выставили редкие фотографии, сделанные Роджером Фритцем во время съемок фильма "Help!" в Австрии, сообщает Examiner.

Снимки датируются мартом 1965 года. Как отметили в галерее, Фритц впервые встретился с битлами в 1960 году в Гамбурге благодаря Астрид Кирхер. Через несколько лет фотограф получил личное приглашение от Брайана Эпстайна на съемочную площадку "Help!".

Увидеть снимки можно в течение ближайших нескольких недель. Кроме того, San Francisco Art Exchange продает копии снимков по цене от $1,5 тыс.

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 2978 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Уитакер, момент, Proud Chelsea, сша, 50-летие, Битлз, HELP!, The Beatles, San Francisco Art Exchange, фотограф
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |