Главная    Регистрация    Вход       Четверг, 18.04.2024, 21:49
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:17
Джон Леннон и Дэвид Боуи

Beatles.ru / ИзображениеПродюсер Тони Висконти поделился воспоминаниями в интервью для "Би-би-си" о Джоне Ленноне и Дэвиде Боуи.

Висконти, который продюсировал 11 студийных альбомов Дэвида Боуи, рассказал, что встреча состоялась в номере одного из отелей Нью-Йорка. По словам Тони, Дэвид был в растерянности от предстоящего знакомства с Ленноном и попросил продюсера его сопровождать.

«Около часа ночи я постучал в дверь. В течение примерно двух следующих часов Джон Леннон и Дэвид друг с другом не говорили. Напротив, Дэвид сидел на полу с блокнотом для рисования и делал наброски углем, совершенно игнорируя Леннона. После двух часов такого поведения он [Джон], наконец, сказал Дэвиду: «Порви блокнот пополам и дай мне несколько листов. Хочу тебя нарисовать». А Дэвид заявил, что это хорошая идея, и он, наконец, раскрылся. Джон начал рисовать карикатуры на Дэвида, а Дэвид начал делать то же самое в отношении Джона, они стали ими меняться, стали смеяться, и это растопило лед», — сообщил Висконти.

По его словам, с того момента началась «великая дружба». Неделей позже Боуи позвонил Леннону и пригласил его принять участие в записи кавера «Across the Universe», затем совместный джем-сейшен привел к созданию песни «Fame» (в соавторстве с гитаристом Карлосом Аломаром).

Оба трека вошли в альбом Боуи «Young Americans» (1975). В заглавном треке есть еще одна отсылка к Битлз — строчка «I heard the news today, oh boy». А «Fame» стала первым хитом номер один в США для Боуи.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 296 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Битлз, Young Americans, Дэвид Боуи, Альбом, Across the Universe, Би-би-си, Fame, Нью-Йорк, джем-сейшен, Джон Леннон, Карлос Аломар, Продюсер, Тони Висконти
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |