Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 29.03.2024, 08:30
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:06
Дочь Пола Маккартни признана лучшим дизайнером и брендом Великобритании

  Стелла Маккартни стала настоящим триумфатором церемонии British Fashion Awards 2012, которая является главным событием в мире британской моды. Дочь легендарного экс-битла получила сразу две награды - в номинациях "дизайнер года" и "лучший бренд года", передает ИТАР-ТАСС.

Торжественное мероприятие прошло во вторник при большом скоплении публики и признанных экспертов модной индустрии в лондонском отеле "Савой". Всего этим вечером своих обладателей нашли 12 наград, а вручали их лауреатам на сцене голливудская звезда Сальма Хайек и председатель Британского совета моды Харольд Тиллман.

  Помимо Маккартни, оваций от гостей церемонии был удостоен знаменитый дизайнер обуви Маноло Бланик, который получил почетную премию British Fashion Awards за выдающиеся достижения на протяжении всей своей долгой карьеры. Победитель в этой номинации ежегодно избирается авторитетной комиссией из журналистов и работников индустрии моды. "Получить подобную награду от Британского совета моды - огромная честь для меня, - заявил лауреат. - Это просто замечательно - быть отмеченным за дело, которое действительно любишь".

Не осталась без награды и еще одна признанная фаворитка конкурса - телеведущая, модель и редактор журнала Vogue в Соединенном Королевстве Алекса Чанг. В третий раз подряд она стала лучшей в номинации "британский стиль", которая, как пошутили гости мероприятия, видимо специально для нее и была создана в 2010 году.

Что же касается Маккартни, то итоговую победу в конкурсе в этом году ей принесла необычайно красивая и, что еще более важно, оказавшаяся "счастливой" форма атлетов Соединенного Королевства на лондонских Играх-2012. Еще в ходе официальной презентации весной специалисты сразу же отметили элегантную сдержанность спортивных костюмов и удачное использование в их дизайне геометрии "Юнион Джека" - флага Соединенного Королевства. Он представляет собой синтез флагов трех самых значимых частей Великобритании в виде прямого пересечения прямого красного креста Святого Георгия Победоносца, символизирующего Англию, и двух косых - белого креста Святого апостола Андрея Первозванного, олицетворяющего Шотландию, и красного ирландского креста Святого Патрика.

"Я считаю британский флаг одним из красивейших в мире, - заявляла ранее сама Маккартни. Я постаралась сделать форму наших спортсменов более утонченной и своеобразной и, вместе с тем, все равно легко узнаваемой". Именно этим объясняется и выбор основного цвета костюмов - синего, который не сразу приняла британская общественность. "Я представила в этой форме все части Великобритании. На самом деле там много красного, просто цветовая палитра представлена не в традиционном виде", - пояснила дизайнер.



beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 633 | Добавил: FreeAsBird | Теги: дизайнер года, Дочка, Савой, British Fashion Awards 2012, Маноло Бланик, Юнион Джек, Стелла Маккартни, пол
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |