Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 29.03.2024, 00:16
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:21
Битлз. Песни, подаренные другим исполнителям. Часть XIX

The Beatles 1963. Битлз. Песни, подаренные другим исполнителям

 

Иван Толстой: Приходилось ли кому-то из музыкантов или музыкальных групп создать себе имя на песнях кого-то из «Битлов»? То есть, связана была чья-то карьера с исполнением, в начале своего творческого пути, битловских песен?

 

Андрей Гаврилов: Нет, я не могу сказать, что кто-то сделал себе карьеру, добился какого-то взлета целиком на песнях «Битлз». Но то, что многие добились признания благодаря песням «Битлз», это неопровержимый факт, и мы с вами переходим к следующему релизу фирмы «Apple», следующему не по номеру пластинки, а по нашему разговору. Группа «Badfinger» (предыдущие название группы «Айвис») - «Больной палец» или «Плохой палец», как у нас ее переводили. Группа прислала свою демо запись фирме «Apple», и фирма «Apple» даже сгоряча выпустила их пластинку, которая потом, уже при переизданиях, была перезаписана, перемикширована (вот почему я говорю «сгоряча»), хотя, по-моему, первый вариант, который вышел на «Apple», был совсем неплох, и в нем чувствовалась какая-то откровенность и юношеская удаль, которая иногда пропадала при дальнейших обработках. Но, неважно, группа «Badfinger», уже известная битлам под названием «Айвис», была приглашена для исполнения песен в фильм «Магический христианин» («Magic Christian») или «Кудесник» (в главных ролях - Питер Селлерс и Ринго Старр) и обратила на себя внимание именно тогда, когда пластинка с записью песен из фильма впервые появилась на прилавках. Одна из песен - «Come and get it» - была написана Полом Маккартни. Существует демонстрационная версия этой записи в исполнении Пола Маккартни, в исполнении «Битлз», которая вошла на сборник «Антология», но, в принципе, эта песня изначально была написана для «Badfinger». И вот в этом исполнении мы сейчас ее и послушаем. Сразу хочу сказать, что она с первой же секунды добилась бешеного успеха в Англии, заняв 4-е место в хитпарадах. И здесь нужно иметь в виду, что, я не помню точно, но, если не ошибусь, первое и второе места в этот момент были заняты самими битлами. Итак, «Come and get it», «Badfinger» 1969 год песня.

(«Badfinger», «Come and get it»)

продолжение следует...

 

Андрей Гаврилов, Иван Толстой (Радио Свобода)
www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1933 | Добавил: FreeAsBird | Теги: катерны, Иван Толстой, радио, Битлы, Андрей Гаврилов, Битлз, ливерпульская четверка, битловская песня, свобода, новость
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |