Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 29.03.2024, 13:03
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:47
Битломания наносит новый удар в Японии

Битломания наносит новый удар в Японии

 

В 1966 г. «The Beatles» пришли в Японию и взяли страну штурмом.

 

Они сыграли пять концертов в токийском Будокане. Те, кому посчастливилось побывать на одном из концертов, по-прежнему говорят об этом. Те же, кому повезло меньше, смотрели концерт по телевизору – рейтинг трансляции стал одним из самых высоких в истории японского телевидения. Но со сменой поколения некогда яркие воспоминания поблекли.

Результаты опроса, проведённого в прошлом году «HMV Japan», показали, что большинство японских подростков не знали участников «The Beatles», тогда как практически каждый в возрасте 40-60 лет знал их. Но эта тенденция меняется.

11-го декабря в Японии выходит киноадаптация весьма популярного романа Харуки Мураками (Haruki Murakami) «Норвежский лес», получившего название в честь одной из песен «The Beatles». С этой недели каждый желающий вернуться домой и скачать музыку «The Beatles» может сделать это в постоянно расширяющемся магазине «iTunes».

«Хорошо, что у людей может быть несколько каналов [для доступа к музыке]», – сказала представитель компании «EMI Music Japan», выпускающей в Японии музыку «битлов».

На самом деле, по словам компании, серия новых выпусков ремастеринговых версий всех студийных альбомов группы с прошлого года помогает молодёжи открывать для себя «The Beatles». Согласно исследованию компании, в число покупающих таких альбомы в стране входит множество молодых людей, выбирающих альбомы ливерпульской четвёрки впервые.

Ремастеринговые версии «красного» и «синего» сборников легендарной группы, выпущенные в прошлом месяце, вошли в Японии в пятёрку самых продаваемых альбомов по данным на начало этого месяца.

Между тем, «Норвежский лес» с нетерпением ожидают в Японии и за рубежом, поскольку г-н Мураками, возможно, наиболее успешный японский романист в мире, ранее согласился на экранизацию нескольких своих романов. Битломания, часть 2?

Статья на английском: Kyodo News, 17.11.2010
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 17.11.2010

 

 

http://news.leit.ru/

 

http://www.beatlesclub.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 799 | Добавил: FreeAsBird | Теги: iTunce, Битлз, The Beatles, yjdjcnm, Japan, 1966, новость, Япония
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |