Главная    Регистрация    Вход       Пятница, 29.03.2024, 07:03
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:29
Автор новой книги о Джоне Ленноне утверждает, что певец всю жизнь боролся с булимией

Автор новой книги о Джоне Ленноне утверждает, что певец всю жизнь боролся с булимией

Новая книга о Джоне Ленноне повествует о серьезном от которого страдал певец.

Биография Джона Леннона, написанная журналисткой и специалистом по поп-культуре Дэброй-Шэрон Дэвис, раскрыла неизвестные ранее подробности жизни основателя легендарной группы Битлз. По утверждению автора, Леннон всю жизнь страдал серьезным пищевым расстройством - булимией, с которой он безуспешно пытался бороться.

«Джон Леннон всегда был голоден, обожал сам процесс поглощения пищи, но ненавидел чувство насыщения в желудке, поэтому часто вызывал сам у себя рвоту», - рассказала писательница.

Певец был озадачен своей необычной болезнью. Окружавшие его коллеги-музыканты нередко страдали алкогольной и наркотической зависимостью, однако в 60-е годы мало кто слышал о булимии и ее пагубных последствиях для здоровья. Дэвис собрала в книге под названием «BackStage Pass VIP» ранее не издававшиеся интервью друга музыканта - композитора и певца Харри Нильсона.

«Джон был со мной откровенен. Еда для него была священной, и в то же время она его пугала. Он не мог понять, почему у него происходят такие перепады в аппетите, и думал, что его проблема - в отсутствии дисциплины», - рассказывает Нильсон.

Композитор также рассказал о необычных вкусовых пристрастиях Леннона. Так, музыкант обожал поглощать рисовые хлопья с шариками мороженого.

«Он ел мороженое постоянно, даже накладывал его на другую еду. Кроме того, в доме Леннона в Великобритании повсюду были расставлены миски с закусками», - вспоминает Харри Нильсон.

«Я хотела, чтобы обычные люди не корили себя за недостатки, зная, что даже такой человек, как Джон Леннон, не был безупречным героем и также боролся со своими «демонами», - говорит Дэвис.

www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 785 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Lennon, John, The, ринго, Harrison, Ringo, Beatles, Starr, новость, George
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |