Главная    Регистрация    Вход       Четверг, 28.03.2024, 12:13
->
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [1481]
Год Пола Маккартни в Калининграде [30]
Год Джорджа Харрисона в Калининграде [3]
На зависть калининградцам [6]
Битловский календарь
Поиск
География посетителей
Locations of visitors to this page
Кнопка сайта

Код:

Друзья сайта

Beatles.ru

Деловая сеть Калининград и Калининградская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.

RSS ленты fab.moy.su
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:52
Американский журналист рассказал о поездке с Битлз

Американский журналист рассказал о поездке с Битлз

Американский журналист Арт Шрайбер рассказал о своей поездке с Битлз. В 1960-х гг. он занимал пост новостного директора кливлендской радиостанции KYW. В 1964-м Шрайбер провел три недели с ливерпульской четверкой и стал свидетелем того, как музыканты вкусили первые плоды ошеломительного успеха.

Арт получил столь уникальный шанс, когда его радиостанция проиграла право конкурентам из WHK на спонсорство битловского шоу в Кливленде. «Я не знаю, что на меня нашло, но я заявил программному директору: «Почему бы вам не отправить меня на гастроли к Битлз?» - вспоминает Шрайбер. «Я был абсолютно не музыкальным парнем. Я смотрел на сюжет как на социально-экономическую историю», - объяснил журналист.

Во время многочисленных перелетов по США Арт наладил отношения с Джоном Ленноном: битлу нравилось играть в «Монополию», и Арт часто составлял ему компанию. «К нам присоединялся и Джордж Харрисон. Он всегда был банкиром. Иногда Джон будил меня, чтобы сыграть партию, а я ему говорил: «О, Джон, мне нужно проснуться утром, чтобы поработать, а вы в это время можете спать. Дай мне выспаться». Но он заставлял меня играть», - делится воспоминаниями Шрайбер.

«Еще мы много разговаривали. Ему казалось потрясающим, что я был в Монтгомери вместе с Мартином Лютером Кингом, что я встречался с Джоном Кеннеди. Вот чем он интересовался. Он был очень хорошим парнем - это было еще до того, как в их жизни появились наркотики. Он даже каждый день звонил домой жене Синтии», - поведал журналист.

Шрайбер также признался, что многие коллеги просили его взять у битлов автограф. Однако Арт ни разу не поддался на уговоры. Журналист ни разу не сфотографировался с битлами, и сейчас очень об этом жалеет. Кроме тог, по словам Шрайбера, ему пришлось в полной мере вкусить последствия битломании: за три недели поездки ему порвали три костюма. У журналиста также украли две пишущие машинки. Такие действия фанатов объяснялись просто: Арт был рядом с Битлз и воспринимался как знаменитость.

Что касается шоу в Кливленде, то проигрыш KYW никак не отразился на Арте. После концерта Леннон сказал Шрайберу: «Идем с нами». «И я получил эксклюзивное интервью сразу после того, как их вынудили покинуть сцену», - поведал журналист. В ходе беседы Джон заявил, что полицейские вели себя как любители.

«Мы стали действительно хорошим друзьями с Джоном. Я продолжал поддерживать с ним отношения и в последующие годы. Мы обсуждали возможность интервью в честь 20-летия тех гастролей. Оно должно было состояться в 1984 году, но Леннона убили до того, как это могло произойти», - добавил Арт.

В настоящее время Шрайбер работает над короткометражным фильмом о своей битловской поездке. Картину снимает Мэри Дарлинг.

www.beatles.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 690 | Добавил: FreeAsBird | Теги: Lennon, John, Harrison, McCartney, Ringo, Beatles, Starr, новость, Paul, George
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
СПОНСОРЫ





BEATLES AT THE BBC
BEATLES AT THE BBC
БИТЛОВСКИЙ ЧАС
РАДИО РОССИИ

ABBEY ROAD Studios
Прогулки по Студии на Abbey Road онлайн
JOHN LENNON
www.johnlennon.com
PAUL McCARTNEY
www.paulmccartney.com
GEORGE HARRISSON
www.georgeharrison.com
RINGO STARR
www.ringostarr.com
IMAGINE PEACE TOWER
imaginepeacetower.com
ФОТОГАЛЕРЕЯ

| Copyright MyCorp © 2024 | |